Как вычесть, сложить, умножить число 322 и 147 в двоичной системе счисления?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Объясните пожалуйста как это делать на примере этих чисел, потому что деление я сделал а вот сложение, вычитание и умножение - не получается
Дополнен 6 лет назад
Как сделать проверку?
Лучший ответ
Остальные ответы
Wolf Просветленный (28825) 6 лет назад
переводи в двоичную и в столбик складывай-вычитай. и помни: 1+1=10)
ASD_god Профи (904) 6 лет назад
Используй для этого (a xor b) xor Младший разряд, где a and b передаёт true в старший разряд
Андрей Ившин Ученик (192) 6 лет назад
Использовать калькулятор
лён краский Ученик (136) 6 лет назад
идеально использовать интернет и калькулятор XDDD