Вопрос про кобеля

Орлова Ирина Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
Пес кобель почти 10 лет скулит и воет. Начала давать секс-барьер, но пока результата нет. Что с ним делать? скулит и воет именно из-за течных сучек
Дополнен 6 лет назад
Сегодня 3-й день как дала утром капли. Отменить их прям резко можно? В инструкции написано 5-7 дней давать. Если отменить прям сегодня???
Голосование за лучший ответ
mamba black Оракул (73860) 6 лет назад
Терпеть. А что же ещё?Секс-барьер вреден, надо было раньше чикнуть, теперь слушайте...
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
Сегодня 3-й день как дала утром капли. Отменить их прям резко можно? В инструкции написано 5-7 дней давать. Если отменить прям сегодня???
mamba black Оракул (73860) Отменить не то что можно, а нужно! Прям сразу.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109377) 6 лет назад
Не давайте эту гадость, она вызывает онкологию.
Уделяйте больше внимания собаке, занимайте играми.
Течки соседские придется терпеть.
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
Сегодня 3-й день как дала утром капли. Отменить их прям резко можно? В инструкции написано 5-7 дней давать. Если отменить прям сегодня???
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109377) Отменяйте и больше не давайте, никогда.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) 6 лет назад
в таком возрасте вы молниеносно онкологию наработает своему питомцу.
терпеть, увеличить количество физической нагрузки, заняться дрессировкой, чтобы отвлечь и тело и мозги
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
Сегодня 3-й день как дала утром капли. Отменить их прям резко можно? В инструкции написано 5-7 дней давать. Если отменить прям сегодня???
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310258) прям сейчас и отменяйте
ЛиНик Искусственный Интеллект (211915) 6 лет назад
Ну это вы так решили.. 10 лет-- уже возраст приличный для собаки--может болит что--то.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282352) 6 лет назад
Если до сих пор он из-за сук не скулил, то вряд ли и сейчас это из-за них. Конечно, можно отменить, чем скорее, тем лучше.
Оля Ангел Знаток (302) 6 лет назад
Круто. Т. е раньше кастрировать не захотели, а теперь решили угробить каплями? Терпите и хватит его травить
Марьяна Анттонен Гуру (2871) 6 лет назад
Какие капли?! Кострация нужна. Хватит херней страдать!
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
кто же кострацию то в 10 лет делает? !!
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
Капли в помойку.. Кобеля нагружайте.. Единственное, что можно давать, это СТОП-СТРЕСС. Также гормоны успокаивает и нервную систему укрепляет.. Но все после консультации у вета.. Я тоже думала, что кобель из-за сук ноет.. Ан, нет.. Причины были совсем другие.. Так что обследуйте кобеля..
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
Елизавета, а что было с вашим кобелем?
Елизавета Просветленный (34524) Возобновившийся грибок на лапах (лечили мазью и кремом от грибка + ванночки с ромашкой/корой дуба и т. п.) + маленькая нфекция в полвоом органе сказали подмывать чаще) + параанальные железы сами не опорожнялись, ему все прочистили, пес изменился на глазах + после НГ (из-за салютов и т. д.) нервная система немного ослабла, так сказать, подавали ему СТОП-СТРЕСС. Теперь скулит лишь по поводу: зайти/выйти, кушать, обнимашки/целовашки, гулять, играть. Ну и когда боится. Но с лапами мы сами поняли, точнее как рассказали заводчица, та сказала, может грибок, который мы лечили ему, возобновился и его беспокоит. Ветеринаша в первый раз параанальные железы не посомтрела. Потом опять повезли, ибо хоть и был более тихим, но беспокойство все равно оставалось. повезли, сдали ему анализы + осматрели всего.
Орлова ИринаЗнаток (257) 6 лет назад
Елизавета, а к какому врачу изначально вы пошли? Какой диагноз назвали?
Елизавета Просветленный (34524) К обычному ветеринару в гос. клинику.. Проблема параанальных желез (сами не опорожняются) + небольшая инфекция в половом органе (часто втсречаетя у кобелей, решается данная проблема более частым подмыванием, дабы смывать капли мочи). Ну а в плане нервухи, сказали стресс, возникший на фоне сей болячек + НГ праздников.