Помогите. Мне задали сделать сделать презентацию по теме "поэзия приморья".

Николай Николаевич Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Задали мне сделать презентацию по теме "поэзия приморья" для допуска к экзаменам. Облазил интернет и не нашёл подходящего материала. помогите! У меня времени неделя.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 6 лет назад
Поэзия Приморского края. Приморские поэты. Стихи и песни о Приморском крае и Владивостоке. Стихотворения о Приморье. Стихи Приморских поэтов (только пробелы со ссылки постирайте)
Источник: http ://primkray. ru/poetry_list
Остальные ответы
Wert Twer Ученик (180) 6 лет назад
Нужно делать так - взять карту из географического атласа, но именно ту, которая по этносу и коренному народонаселению. Посмотреть, кто абориген приморья и поискать что-то типа фольклора. Тоже же поэзия - песни, былины.
И вторую часть оформить так - посмотреть современные андеграундные группы, которые отсылают слушателей своим творчество к этносу.
Вот тебе и получится "поэзия приморья" - капелька фантазии и всё :)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Для начала найдите стихи поэтов Приморья, а потом подберите к ним картинки Приморского края!
pustoi Знаток (324) 6 лет назад
Находка - любимый город

Во мне всё время живут мысли
О любимых людях которые ждут меня дома
И во мне на долго думки зависли
Что Находка для меня как запретная зона
Быть может, туда я сейчас так хочу
И рвусь и мечтаю попасть туда
Ведь там люди которых я так люблю
И пляж где шумит морская вода
Любимый мой город, где я так любил
С утра выходить морским ветром дышать
Вечерний прибой свежий воздух дарил
И как я люблю о нем вспоминать
С печалью и грустью осевшей на душу
Мы пьём с чайных кружек петербургскую водку
И в этот момент нам ни кто и не нужен
На сердце с тоской вспоминаем Находку.

МОЙ Приморский край

Город мой на побережье моря
Под лучами солнца под океанской волной
Для меня дорого далекое Приморье
Но не подать мне до него рукой

Город мой возрастом не старше чем сосны
Что стоят возле дома, преломляя солнце
Город мой дорог мне я им горжусь
За десять тысяч километров от него нахожусь

город

Чем наш город знаменит?
Что в нем есть хорошего?
Тем, что в нем прибой звенит,
Словно бьет в ладоши он.
Каждой улицы волна
Жмется к океану.
И с антеннами дома,
Как киты с фонтанами.

Чем на город знаменит?
Что Вы в нем отметите?
Есть здесь бухта Диомид
И проспект Столетия.
Есть автобус, есть трамвай.
Электричка даже.
Вот садись и поезжай
На любой из пляжей.

Солнцем пляж насквозь прошит, -
Некуда деваться.
Если мама разрешит, -
Можно искупаться.
Николай Н Знаток (462) 6 лет назад
Для начала пусть каждый из вас ответит тут на все вопросы сверху вниз!

https://otvet.mail.ru/profile/id215340685/
ПётрАлексаныч Оракул (68690) 6 лет назад
РУССКИЙ . НА ШЕЕ У НЕГО КИТАЕЦ И НА БАМБУКОВОЙ ПАЛОЧКЕ ДЁРГАЕТ ПЕРЕД НОСОМ ОДНОДОЛЛАРОВУЮ КУПЮРУ
sholoh6 Высший разум (1096439) 6 лет назад
Сайт "Любимая Родина" рад представить вам стихи о Приморском крае, которые написали современные поэты.
http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/257-primore-stikhi-o-rodnom-primorskij-kraj.html