Перевести зрелую собаку с натурального на сухой корм?

Юля Ученик (43), на голосовании 6 лет назад
Собаке 7 лет, всю жизнь была на натуральной еде. хочу перевести на сухой корм Акана, потому что все чаще стали расстройства. стоит ли переводить после стольких лет питания натуралкой?
Голосование за лучший ответ
eddi xendo Ученик (10) 6 лет назад
зачем? не стоит. потом ничего не будет есть кроме сухого корма
Jensen Оракул (59019) 6 лет назад
Потихонечку начните прикорм сушкой. Следите за состоянием. Каждый раз, увеличивая кол-ва сухого корма в дневной норме питания Вашей собаки.
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 6 лет назад
лучше сбалансируйте натуралку и исключите те продукты которые вызывают проблемы. Чем кормили до этого? Натуралка тоже разная бывает.
ЮляУченик (43) 6 лет назад
рис, гречка, из мяса - куриная грудка, говядина гуляш, желудочки куриные.
Gorlen Мудрец (16744) 6 лет назад
Нельзя кормить собаку одним сухим кормом. Это всё равно, что человеку есть одни консервы. Скачайте кинологическую литературу по выращиванию собак, там всё разложено по полочкам, только не путайте с рекламными буклетами.
Кирилл Косолапов Просветленный (20385) 6 лет назад
Добавляй понемного. Но кормлене натуралкой не изключай.
Вадим Соков Оракул (76134) 6 лет назад
Перевод туда и обратно - постепенный процесс (в идеале - не меньше 2-х недель).
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 6 лет назад
если ваш питомец все это время питался кашами, то переводите на качественный сухой корм, хоть остатки жизни нормально поживет
Василиса ВасильеваПросветленный (36421) 6 лет назад
А вы походу только чипсами питаетесь и это для вас нормальная жизнь? Или вы когда нибудь видели в природе что бы животные питались сухим кормом? Все что противоречит природе является ненормальным.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) вы бы угомонились слегонца. правильное кормление-это либо качественная сушка, либо сырое мясо. а не кашки и супчики, подтягивайте матчасть для начала