Тип воспроизводства населения Швеции, половой состав населения, национальный состав, религиозный состав, плотность населения

Antip Профи (521), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461364) 6 лет назад
Тип воспроизводства - половым путём

половой состав населения - женщины и мужчины

национальный состав - шведы (91%), финны (3%), саамы, иранцы, норвежцы, датчане, турки.

религиозный состав - 164 тыс. католиков, 100 тыс. мусульман, 97 тыс. православных и 20 тыс. иудеев.

плотность населения - 21,9 человек на км²