Вопрос к тем, кто разбирается в радиоэлектронике

Алексенко Егор Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Можно ли при таком подключении припаять всё к одному нулю?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 6 лет назад
Что ЭТО ??
Светодиоды? Справа сверху крепление антенны ?
Что за огрызки проводов ?

Вот так надо. Если диоды белые или синие в цепочке должно быть не по 3, а по 2 диода. (Вообще, надо их тип и характеристики знать..)
аркадий макаровМудрец (17326) 6 лет назад
в какой программе так красиво нарисовал ?
в правом нижнем углу написан адрес сайта, откуда скопирована картинка :-)
Остальные ответы
Создаю Вещи. А не отстой, как все Ученик (191) 6 лет назад
При таком подключении и объяснении, надо к рукам или голове что-нибудь припаять.

Просто куча светодиодов параллельно, что ли? Как хочешь паяй, но резистор же нужен. И чтобы не всего 1 общий резистор на 10 светодиодов - в теории это верно, на практике - плохо.
Алексенко ЕгорЗнаток (410) 6 лет назад
Я это делаю в первый раз. Учителя нет, сорян. Идёт параллельное подключение светодиодов к кроне. Фазу я подключил параллельно. Можно ли ноль сделать один?
Каждый диод подключается через резистор
Чё Искусственный Интеллект (303811) 6 лет назад
Если имеешь ввиду все катоды на один ноль - то так и делается (аноды, в прочем, лепить совместно нельзя, ну или наоборот), но с таким монтажом нет смысла вообще что-то делать, такую сборку можно сразу в мусор. Это просто гарантированное КЗ, ждущее своего часа.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182576) 6 лет назад
Где тут радиоэлектроника? куча проводов, непонятно как и с чем соединенных.
Д Б Ученик (142) 6 лет назад
Опыт - сын ошибок... припаяй и узнаешь. Что теряешь?
User_Name Мыслитель (6123) 6 лет назад
и нахера в этом радиоприемнике столько светодиодов. -нет смысла
аркадий макаровМудрец (17326) 6 лет назад
смысла не надо интересно же
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 6 лет назад
можно конечно.
а что это такое будет-то?
Юсам Мыслитель (7988) 6 лет назад
это что? цветомузыка?
Макс Гуру (3174) 6 лет назад
это нечто ужасное
Кирилл Мудрец (15616) 6 лет назад
Очередная китайская поделка))) по хорошему на каждый диод нужно резистор токоограничивающий, или объединить в группы и на каждую группу свой резистор
Mr.Maker Ученик (201) 6 лет назад
если это светодиоды то да
_Лёшка... Мудрец (19811) 6 лет назад
да уж. помню как давно 20 лет назад делал автомат световых эффектов на 8 каналов на ПЗУ
rhou Land Просветленный (31116) 6 лет назад
припаять можно, но светодиоды без резистора - перегорят. а с резистором одним - не будет все гореть.
ну ладно, запаял все плюсовые в кучу. тогда на каждую минусовую ногу светодиода по резистор и будет отлично.