Помогите я гражданин рф по виду на жительства и там прописан, хочу устроится в Москве на работу

Жизнь Ученик (136), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста, есть такой вопрос, я гражданин РФ у меня в паспорте нет ни регистрации ни прописки я живу в Белоруссии по виду на жительства и там прописан, я хочу устроиться в Москве на работу но меня без регистрации не берут и регистрацию не делают типо я же гражданин РФ и не делают её гражданам РФ, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Старуха На аудюхе Мыслитель (5296) 6 лет назад
Приезжай тут тебя ждут 20 миллионов конкурентов со всего мира
Сергей КрестьяниновПросветленный (31150) 6 лет назад
Смотря какая профессия.
Если грузчик-разнорабочий - то может и больше чем 20 млн..
Если программист, микробиолог или переводчик с редкого языка - конкурентов сильно поубавится, подозреваю. Тут скорее уже работодатели конкурировать начнут, встанут в очередь за сотрудником..
Старуха На аудюхе Мыслитель (5296) Здесь как в греции - всё есть))
Owl Искусственный Интеллект (399953) 6 лет назад
регистрацию по месту жительства или месту пребывания имеют все законопослушные граждане РФ
Проще найти работу с жильем и в нем зарегистрироваться
Сергей КрестьяниновПросветленный (31150) 6 лет назад
А законопослушные работодатели РФ не выдвигают незаконные требования наличия какой-либо регистрации.
Проще найти адекватного работодателя, который будет заинтересован в сотруднике.
Owl Искусственный Интеллект (399953) это в Москве-то? При такой конкуренции? В любом случае - автору вопроса -удачи!
Сергей Крестьянинов Просветленный (31150) 6 лет назад
1. Гражданина РФ спокойно можно принять на работу без всякой регистрации. Ищите адекватного работодателя. То что Вас типа не могут принять без регистрации - отмазка. Видимо, не сильно в Вас заинтересованы и не знают как еще отказать.
2. Гражданам РФ спокойно делают регистрацию. Другое дело, что фирма не может это сделать по своему адресу в нежилом помещении (как миграционный учет иностранцев)