Работаю в магазине автозапчастей. Работаем по упрощёнке ЕНВД. как изменится система налогов при старте интернет-магазина

Влад Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Магазин автозапчастей, платим налоги по фиксированной ставке уже много лет. Появилась необходимость запускать интернет-магазин. Суть даже больше в интернет-каталоге для удобства просмотра наших цен клиентам (чтобы не ездить в магазин к нам постоянно) Доставку хотим сделать, весь товар будет пробиваться по УФД, выбиваться чек согласно заказу (как обычно человек приходит и покупает, только дистанционно) и доставляться по адресу. оплата наличкой после получения товарного чека. Возможно ли это и как изменится система налогообложения?
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15304) 6 лет назад
Торговля по образцам и каталогам, торговля с применением сети интернет не попадает под ЕНВД, следовательно, вам придется применить УСН. Магазин автозапчастей можете оставить на ЕНВД и совмещать режимы налогообложения.
ВладУченик (194) 6 лет назад
каким образом это можно совмещать? по Идее в таком случае при открытии интернет-магазина меня автоматические переведут на УСН? И как это отслеживается вообще? На сайте у меян не будет возможности оплатить, там просто будет каталог с прайсом цен и телефон по которому можно заказать... считается ли это интернет-магазином?
Xzch Xrznch Оракул (59593) Не считается, это стационарная торговля, не морочь себе голову
ИринаМудрец (15304) 6 лет назад
Если вы не подавали заявление на УСН, в установленные законом сроки, тогда вы по умолчанию при деятельности интернет-магазина попадете под осно, что вообще не выгодно!
При ЕНВД должно выполняться условие, что покупатель выбирает товар и рассчитывается в одном месте, при вашей деятельности с интернет каталогом и доставкой вы ни как не соблюдаете эти условия, одна "контрольная закупка" докажет факт удаленной деятельности (как это работает на практике и в какой срок вас " обнаружат" я не подскажу)
А совмещать УСН и ЕНВД и по закону не запрещено, каким образом, веля раздельный учёт доходов и расходов и отражая данный факт в Кудир и декларациях.
Остальные ответы
Xzch Xrznch Оракул (59593) 6 лет назад
Если есть стационарный магазин, не изменится
Alex Sdelar Ученик (1) 6 лет назад
Не изменится, можно сделать интернет-магазин. Если будете заказывать, чтоб сделали интернет-магазин, то это только расход, плюс потом каталог нужно кому-то обновлять.
Понятно❓ Просветленный (21722) 6 лет назад
Енвд нельзя применять при интернет-торговле - только УСН или ОСНО. Можете все перевести на одну систему, можете совмещать, ведя раздельный учёт.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405149) 6 лет назад
Мало что изменится, а ещё и штраф можете получить!