"Добиваться" женщины и "домогаться" - это разные понятия? В каком случае добиваются, а в каком - домогаются?
Роль женщины в этом процессе?
Спасибо всем за ответы.
Добиваются любви, а домогаются исключительно секса. Так?
Добиваться, значит оказывать знаки внимания, ухаживать, оказывать приятные услуги, ненавязчивую помощь, заботиться, деликатно располагать к себе. Домогаться- насильственно навязываться, надоедать, преследовать, назойливо приставать, проявлять неуместную настойчивость, делать неприличные предложения.
Как писал Ленин: "Даже самая грубая лесть приятна."
Лесть (комплименты), подарки и внимание, делают со временем женщину доступной. Это заложено Природой.
Что касается вопроса ...добиваться или домогаться, отличаются лишь отношением к мужчине самой женщины!))
обычная (практическая) реализация мужского полового инстинкта.
все (или по крайней мере - большинство) мужиков этим инстинктом обладают.
каждый реализовывает позывы инстинкта в мере своего воспитания. кто-то женщину сразу за попу хватает, кто за грудь, кто-то цветы дарит или шоколадки.
но основа у всех этих типов поведения одна.
Вчера случайно про депутата Слуцкого в инете репортаж услышал. Эти грязные шлюхи таки до России добрались... Вот суки, по всем фронтам свой извращенный мир пытаются насадить. Видите ли 7 лет назад он ее за жопу тронул... ну не шалава?!)) Этих гнид надо на корню давить, как заразу. Чтоб даже пискнуть не успели, джана))
Домогаться это когда от женщины уже прозвучало слово нет
А добиваться это когда слово нет ещё не прозвучало .
А роль женщины это сексуальный партнёр .