Задача по уголовному праву

Nick Simokhin Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303464) 6 лет назад
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
""2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.
Источник: УК
Nick SimokhinУченик (111) 6 лет назад
А разве убийство малолетнего и группой лиц по пред сговору - это не отягчающие обстоятельства, которые исключают смягчающие?
Нет, это не отягчающие обстоятельства. Это квалифицирующие признаки состава преступления. При назначении наказания они не могут учитываться повторно, как отягчающие.
Остальные ответы
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105723) 6 лет назад
здорово лениво
Чёрная пантераПросветленный (27039) 6 лет назад
Написать поленился, а ты тут башкой крути туда-сюда, да на хрен нам это надо?
Алексей Кондрашов Знаток (364) 6 лет назад
Адменистративное наказание, и в крайнем случае могут посадить в тюрьму но не на так долго так как она девочка и не совершеннолетняя
Чёрная пантераПросветленный (27039) 6 лет назад
АдмИнистративное, даешь юридические советы и ответы-пиши грамотно, такое впечатление -тянул по этой теме)