Такой вопрос о законе бумеранга. Если мне вернулось за мои дела, то человеку-причине возвращения этого бумеранга тоже

Лена Петрова Мастер (1217), закрыт 6 лет назад
вернется бумерангом и этот процесс бесконечный? И если я оказалась на месте человека, которому сделала больно, то человек, который сделал больно мне теперь оказался на том месте, в котором когда-то была я ? (я тогда немного влюбилась в свою жертву так сказать). Или же его положение никак не связано с моим тогдашним?
Дополнен 6 лет назад
Точнее человеку не причине возвращения бумеранга, а человеку - от которого этот бумеранг вернулся.
Лучший ответ
Black Flag Гений (55267) 6 лет назад
Ты немного извращенно понимаешь закон бумеранга, с выгодой для себя.
Михаил АлександровГуру (2896) 6 лет назад
Попробую на примере объяснить:
Я, например, кого-то оскорбил, потом по закону бумеранга, кто-то оскорбит меня, а ему в свою очередь, тоже это вернётся бумерангом, и кто-то оскорбит (за это) его.
Также, получается, что наверно и тот кого вначале оскорбил я, тоже это получил по закону бумеранга за то, что до этого и он кого-то оскорбил :)
Такая вот бесконечная цепочка в обе стороны ))))))
Black Flag Гений (55267) Похоже, это мне придется объяснять.. "Бумеранг" этот работает только относительно тебя. Ждать, что он будет работать в сторону того, кто оскорбит тебя - это уже корысть и злорадство. Каждый должен отвечать, в первую очередь, за себя. Тогда и не надо будет ждать и надеяться, что кому-то вселенная отомстит за тебя. Я об этом.
Остальные ответы
блуждающий разум Мыслитель (5153) 6 лет назад
блж. Ироним Стридонский говорил в толковании на книги Царств.
Бог попускает быть большему злу что бы наказать меньшее. так в конце времен когда придет сам причина всех зол дьявол то тогда придет и Господь и накажет его
мистер-Х Просветленный (49318) 6 лет назад
Что-то ты на плела, сама хоть поняла? не делай из себя ангела.
Лена ПетроваМастер (1217) 6 лет назад
простите, а где вы увидели, что я ангела из себя делаю?
мистер-Х Просветленный (49318) Ты же хочешь, даже мечтаешь.... что бы человеку приченившему тебе боль, тоже бумеранг вернулся.... разве не так?
Михаил Александров Гуру (2896) 6 лет назад
Получается, что так!

Действительно, забавно это. Забавно и странно.

Такой вот забавный пример в голову пришёл:
Я, например, кого-то оскорбил, потом по закону бумеранга, кто-то оскорбит меня, а ему в свою очередь, тоже это вернётся бумерангом, и кто-то оскорбит (за это) его.
Также, получается, что наверно и тот кого вначале оскорбил я, тоже это получил по закону бумеранга за то, что до этого и он кого-то оскорбил :)
Такая вот бесконечная цепочка в обе стороны ))))))
Лена ПетроваМастер (1217) 6 лет назад
Да, цепочка интересная, но еще интереснее - совпадает ли мое положение тогда, с положением моего, скажем так обидчика сегодня, (то есть если я не хотела никого обидеть, так просто получилось, и я потом сама страдала, то испытывает ли сейчас то же самое мой "обидчик". Работает ли закон бумеранга в этом смысле?
Михаил Александров Гуру (2896) Я лично думаю, только в этом смысле и работает! Возвращается, ведь, всё то же самое (по-сути), иначе это не бумеранг уже. Если, например, человек кого-то обидел несправедливо, то и его потом тоже обидят несправедливо. А если, кто-то без злого умысла и сам не желая того, совершенно случайно совершил что-то плохое, а какой-то идеальный и безгрешный человек этим возмутился и стал предъявлять справедливые претензии, то и ему будут предъявлять тоже справедливые претензии, когда уже "накосячит" он (а это случится обязательно, т. к. случайно, и это в лучшем случае, все люди что-то нехорошее совершают)
Роман Роман Знаток (362) 6 лет назад
в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 6 лет назад
Начало 2018 года: Алексей Вал. Улюкаев...
Роман Роман Знаток (362) прощёное воскресенье чем тебе не нарушение закона бумеранга
Надежда Нестерова Гуру (3057) 6 лет назад
Сложно...
Как это: сон как несон, а несон как сон...
Слоооожнооооооооо....

Закон бумеранга, как я знаю, другой. Если сделал ДОБРО, то оно обязательно вернётся к тебе. А вот с ненавистью...
Есть золотое правило морали: как вы хотите, чтобы с вами поступали, так поступайте с другими. Во и всё!
Тигр Просветленный (39523) 6 лет назад
параллельные миры бесконечны...
олег Оракул (94186) 6 лет назад
Закон бумеранга по-русски: как аукнется, так и откликнется.
Олежа888 Мыслитель (9167) 6 лет назад
Конечно тоже. У каждого свой бумеранг.
СладкоЁжик Просветленный (45092) 6 лет назад
Именно поэтому нельзя мстить, потому что месть за зло - то же зло, за которое тоже будет наказание.
Ученик (105) 6 лет назад
это наверно было-когда озоновая атмосфера был без дыр
Vega Просветленный (36488) 6 лет назад
А вы запустите добро, пусть оно возвращается всем бумерангом.
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 6 лет назад
Лучше пусть возвращается в виде продуктов питания...
Кира Искусственный Интеллект (255550) 6 лет назад
Нет никакого закона бумеранга. Люди придумали его, чтобы надеяться на возмездие, не прилагая сил.
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 6 лет назад
Идет мужык, в крови, в руках бумеранг. Другой (ая) ему: - Зачем тебе бумеранг?? Выкинь его... -Такой умный (ая), да?? Нате, сами выкиньте, пожалуйста...
Злой Высший разум (11750805) 6 лет назад
Ему то за что.. нет только вам
Maximus 5 Знаток (391) 6 лет назад
Образуется система"палач-жертва"
с переменой ролей в каждом рождении.
надо научиться понимать и прощать, чтобы развязать Узел