Подскажите как перейти с Атеналола на Эгилок? Можно ли резко отменить Атеналол? Помогает ли Э. при сильном сердецебиении

Rig Ekman Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Сразу ставили ВСД по смешанному типу, так как был еще невроз. Позже стали ставить просто гипертония+ синусовая тахикардия. Первые года 4 пил анаприлин, но от него начал кашлять, да и в норме давление он держит только 4 часа. Потом в больнице прописали Атеналол, пил его также года 3, но от него очень много побочек. Недавно знакомый посоветовал Эгилок, как перейти с Атеналола не знаю, начитался про синдром отмены)
Лучший ответ
Марина Я...! Искусственный Интеллект (119048) 6 лет назад
Атенол, атеналол- это производные тенорика. Мне врач сказала ( и это правда), Что это таблетки прошлого века. Я сама не могу подобрать сейчас таблетки, и раньше пила КОРВИТОЛ- Германия. Они не дорогие, но эффективные. А побочек везде полно. Меньше всего- НЕБИЛЕТ, тоже Германия. Погуглите по таблеткам в инете, почитайте, посоветуйтесь с врачом! Так пить нельзя. Эгилок тоже пила.
Остальные ответы
Андрей Андреев Мастер (1256) 6 лет назад
оба лекарства из одной группы, просто замени одно другим, если принимал атенолол 50 мг раз в день то элилок 25 мг 2 раза в день, но только на свой страх и риск, лично мне он не понравился (чсс и давление толком не сбивал но давал ощущения как будто сердце жгутом перетянуто)
Rig EkmanУченик (115) 6 лет назад
А что тебе помогло?
Андрей Андреев Мастер (1256) бросил курить, сильно похудел (с 96 до 75 за полгода), в плане давления и пульса стало намного лучше (исчезла необходимость принимать гипотензивные препараты)
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 6 лет назад
Принимайте ЛОКРЕН дозировка 10 утром 1 раз поможет вам при сильном сердцебиении .ВАЛОКОРДИН 1 чайная ложка на полстакана воды .-это при сильном сердцебиении
privet Ученик (199) 6 лет назад
Это индивидуально. С врачом нужно посоветоваться.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405149) 6 лет назад
Лучше произвести замену лекарства по назначению вашего лечащего врача!
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) 6 лет назад
Перейдите, никакий неблогоприятных последствий неотмечаеться.
Анна Кравцова Профи (920) 6 лет назад
спросите своего лечащего врача. это препараты одной группы, поэтому синдрома отмены быть не должно. но важно правильно подобрать дозу.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204152) 6 лет назад
формально это тот же анаприлин, только вид с боку. перейти можете в любое время, но лучше в выходной день. в остальном, при курсовом приеме подобных препаратов требуется регулярный контроль за состоянием щитовидной железы.
Сергей ЧуркинОракул (60188) 6 лет назад
Ну с анаприлином это конечно круто сравнивать. Хотя тачка у садовника, и тачка у таксиста тоже (формально)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204152) В обоих случаях это соединения пропанола с практически одинаковым механизмом действия. Но вы конечно можете считать по другому.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 6 лет назад
и Атенолол и эгилок (метопролол) лекарства прошлого века. Переход возможен вопрос кратности (А 0- 1 р. в день Э 2 р. в ЧСС. Локрен как указывалось выше или бисопролол (конкор) 5 мг 1 р лучше.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 6 лет назад
Любая замена лекарства, тем более при ваших заболеваниях - только после консультации с врачом!!!! И любое лекарство не пьётся десятилетиями. Его нужно сначала подобрать, чтоб вашему организму комфортно было, а потом пить 2-3 года. И снова-подбор и срок приёма. За этим следить нужно. Я сейчас, например, от гипертонии пью утром Арифон ретард, в обед - Конкор 5 (частота пульса была 98-сейчас в норме стала) и вечером- Пиренева 4мг. Но это мне врач подбирала. И то дней 10, а то то и 2 недели после смены таблеток я плохо себя чувствую, пока в организме не накопится это лекарство. Здоровья вам!