Вопрос про петличные микрофоны, кто шарит
Качество записи зависит непосредственно от пелтички или от источника, куда она вставлена? Ну вот если например есть ли смысл покупать Zoom H5, что бы подключать к нему петличку для качественной записи? Или что для этого в идеале нужно? Может бойя, где радиопередатчик вешается и на камеру и на человека? И есть ли какие то особые требования при этом к самой петличке, и если да, то какую выбрать, что бы по качеству она хотя бы была близка к конденсаторному микрофону?
Мне не нужны "пушки" или стационарные микрофоны. Они есть. Вопрос именно про портативную возможность качественно записывать голос.
И я немного сомневаюсь, есть ли у H5 джек на микрофон для петлички. В общем просто посоветуйте, что для этого в идеале нужно? Речь именно о портативной возможности качественно записывать
И от того, и от того звук зависит. Петличка - качество записи звука; Прибор - качество "обработки" звука. Так что, если купишь зумик, а петличку фигню, то и звук будет фигня, тоисть - Самсунг с айфоном не коннектится, а самсунг с самсунгом или айфон с айфоном, да!