Всыпал в кастрюлю чечевицу. Пакетик небольшой. А она как выросла. Полная кастрюля. Что теперь делать?

Ёжик Мыслитель (5437), закрыт 6 лет назад
пакетик 500 грамм. Было в пакетике может 400
Дополнен 6 лет назад
вкусная и без ничего.
только много.
надо гостей искать голодных
Лучший ответ
∏ρσχσжϞὕ Мудрец (12025) 6 лет назад
Отгреби половину... на другой раз)))
Остальные ответы
__ __ Просветленный (21079) 6 лет назад
пару раз слить воду,
чечевица обычно грязная
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
и что потом
__ __ Просветленный (21079) варить, она вкусная
Вера Искусственный Интеллект (457285) 6 лет назад
раньше с ней пирожки пекли - надо добавить обжареный лук
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245865) 6 лет назад
Пригласи еще троих едаков. Обычно для себя пачками не варят, её на неделю хватит. Обычная порция 100 мл зерно-бобовых крупы +200-250 мл воды, итого 250-300 г порция
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
там примерно стакан был. будем есть. наверное.
Olga Bauer Просветленный (38336) 6 лет назад
А это не сорт, который надо замачивать на ночь?
эсмеральда Мастер (2184) 6 лет назад
Переложить в кастрюлю побольше размером
البينة Искусственный Интеллект (119203) 6 лет назад
Я могу предложить вам только такой выход-сварить, ДОварить ее в качестве чечевичной каши, рецепт загуглите, она очень вкусная, только дополнительные ингр. добавите и всё.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Если еще не сварил, свари и заморозь в морозильнике. Можно сразу готовое блюдо сделать, с мясом, луком и т. п. и заморозить.