Не пойму: совместима ли OS X El Capitan с macbook a1181 (macbook4,1)?

На моем древнем маке стоит версия 10.5.8 которую бесплатно официально не обновить, поэтому решился установить новую систему на другой хард. В гугле нашел только то, что на моем маке с Сиеррой не будет работать airport, так как несовместим модуль по железу. Какие проблемы могут быть с эль капитаном?
Если не пойдёт, то что ставить? Цель - чтобы поддерживались самые последние обновления пользовательских программ, потому что на 10.5.8 нельзя обновить ничерта. Даже тунец не видит новейший айфон, браузеры устаревшие - полный дискомфорт и т. д. и т. п.
P.S. ОЗУ 4 ГБ, Core 2 Duo 2.1 ГГц
Да, мне очень надо чтобы мак ос стояла именно на маке. Другого не имею.
Благодарю.

не офицально можно поставить OS X El Capitan но стоить увиличить памить до 4 гб

компьютеры компании Apple не предназначены для "апгрейда-даунгрейда" в домашних условиях. они сделаны так, что бы работали в существующей связке"железо-софт". потому при замене ОС дома могут возникнуть любые непредвиденные трудности...