Что купить в 2018? Xiaomi MI Note 2 или Xiaomi Redmi Note 5?

Никак не могу выбрать. Кто знает, расскажите о камерах, дисплее и производительности, перегреве, троттлинге и т. д.

Xiaomi MI Note 2 естественно лучше, Redmi - считается бюджетным сегментом он и дешевле в 2 раза почти

Просто там новый проц, я ещё не знаю, как он себя покажет. Смотрел обзоры второго MI Note, троттлить начинал быстро, поэтому и производительность снижалась. В основном приоритете производительность. В Redmi Note 5 металлический корпус, а значит будет греться меньше, следовательно и троттлинга не будет.

Забудь о троттлинге в смартфонах. У меня китайская дичь отключает 2 ядра из 4-х лишь при 80 градусах. Но если я его физически не нагреваю, то сам он всегда более 69 не нагревается даже в стресс тестах. Когда-то один раз до 71 нагрелся. У него охлаждение плохое просто.

Бери второй.

MI Note 2?

С другой стороны- это китайская дичь. При таких температурах чисто смартфоном не приятно пользоваться, да и опасно. Просто я интересовался, насколько быстро нагревается один и другой.

...я бы Mi Note 3 взял

Денег не хватит (

http://4pda.ru/2018/03/16/350232/
и
http://4pda.ru/2016/12/29/332545
Своими глазами/умом оцените.