Кто такой анархист? Можно ли использовать понятие "анархист" , если человек просто не придерживается общих социальнеых н

Sju Искусственный Интеллект (135008), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
норм поведения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
Вы неправильно понимаете смысл этого слова. Анархизм - это отрицание роли государства в развитии общества.
БОБ Гуру (2780) 15 лет назад
это негилист или просто блин какой то шибко умный чел, а анархизм это целая вообще наука, и просто выкинуть бумажку мимо мусорки это не анархизм как бы то не хотелось людям, которые любят понтоваться))))
Даниил Копосов Мыслитель (6484) 15 лет назад
Анархист "в идеале" - Кропоткин. См. реплику от "Вечер Перемен". Сравни: на сцене какие-нибудь "Король и Шут", "Sex Pistols" - панки и бунтовщики, а по возвращении в гримерку / за кулисы - добропорядочные бюргеры, добросовестно стригущие LV и строящие планы. Отрицание социаьных норм и правил - скорее. идиотизм, нежели анархизм. С уважением..