Свастика что всё же означает? Откуда её Адольф Гитлер содрал ?

Оксана Ахметханова Просветленный (22827), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Пушечка Оракул (91200) 6 лет назад
Это вообще древний символ, он у многих народов существовал. Как по мне, то свастика обозначает движение.
Остальные ответы
Фима Шапокляк Мыслитель (9211) 6 лет назад
у буддистов слямзил.. токо наоборот..
infinity Искусственный Интеллект (200496) 6 лет назад
индия.. у них на заборах железных... символы. А вот флаг сам придумал, наберите в гугле
Сона Акопджанян Ученик (226) 6 лет назад
означает солнце, также это 4 л (на английском): любовь, удача, жизнь, смех
Снежная свежесть Мудрец (10502) 6 лет назад
спиральное вращение галактики и эфира
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 6 лет назад
От огнепоклонников зороастрийцев - древнейшая религия арийцев.
Озеро Искусственный Интеллект (191040) 6 лет назад
Наша спиральная вселенная Млечный Путь с 4-мя рукавами, мы в рукаве Ориона.
Прошлые цивы видели со стороны... летали, значит...
Это символьное изображение (с какой стороны к ней подлетают :))) вращение с одной стороны выглядит левым, с обратной - правым)
Nava Гений (62438) 6 лет назад
Древнейший символ, присутствовал у разных народов: у индийцев, у славян, в древней Руси, на Тибете... даже на критских плитах был обнаружен мозаичный узор в виде Свастики. На русском Севере редкий рушник, вышивка не включает в себя свастику -она имеет множество имен, ярга, например. Священный символ буддизма.
Так что А. Г. нагадил на максимально возможное количество культур и религий.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332222) 6 лет назад
В программе жизни прописано было и шло по каналу от Определителя (Небесный Учитель).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Djuli Знаток (263) 5 лет назад
https://ppt-online.org/102636 смотрите презентацию читала, заметила, что это значит? Свастика - радинец)
Вадим Полушин Ученик (102) 4 года назад
Почему именно свастика стала символом нацисткой Германии?

Когда началась Первая Мировая война Гитлер пошел служить добровольцем в баварский полк. Службу Гитлер начал в 6-м резервном батальоне 2-го баварского пехотного полка №16, который состоял из таких же добровольцев. Войну Адольф Гитлер начал на Западном фронте в октябре 1914 года. Участвовал в битве при Изере и в боях под Ипром. 1 ноября 1914 года ему было присвоено звание ефрейтора. Гитлер был переведен связным в штаб полка.

В 1914 году ефрейтор Гитлер участвовал в позиционных боях во Французской Фландрии, в 1915 — воевал под Нав-Шапелем и Аррасом, в 1916 году — в битве при Сомме. Был ранен. Из госпиталя вернулся в свой полк. В 1917 году — снова Фландрия и Верхний Эльзас, сражения под Аррасом, Артуа. В 1918 году Гитлер участвовал в весеннем наступлении во Франции, в боях под Суассоном и Реймсом, на Марне и в Шампани. Отличился при доставке донесений на артиллерийские позиции в очень тяжелых условиях и спас немецкую пехоту от обстрела собственной артиллерией. 15 октября 1918 года под Ла Монтенем был отравлен газом. В результате тяжелого поражения нервной системы временно лишился зрения. Лечился сначала в полевом госпитале, а затем — в психиатрическом отделении прусского тылового лазарета в Лазевальке. Именно здесь, в госпитале, Адольф Гитлер узнал о капитуляции Германии и свержении кайзера. Это стало для него тяжелым потрясением. Он поклялся отомстить и когда к нему вернулось зрение, при входе в палату лазарета на своде он увидел этот знак ( свастику ) , именно её он выбрал символом своего зарока отомстить за Германию.

Читай больше фактов из истории в телеграм канале @HistoricalfacTt