Вставьте недостающее словосочетание в цепочке последовательных действий педагога по осуществлению деятельности

Вероника Артемьева (Муравьёва) Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Вставьте недостающее словосочетание в цепочке последовательных действий педагога по осуществлению деятельности
Цели и задачи - …… деятельности - педагогический анализ - меры воздействия
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641765) 5 лет назад
4.1. Понятие о педагогических действиях и технике их выполнения.

Любая деятельность осуществляется путем выполнения действий ее субъектом — относительно завершенных актов активности человека (структурно-функциональных составляющих деятельности), решающих частные задачи на пути к цели (достижение промежуточных результатов).

Деятельность побуждается целью, а действия — задачей, решение которой приближает ее достижение. Деятельность складывается из цепи действий, «шагов» в направлении осознаваемой цели.

Взаимосвязанная совокупность последовательных действий и достигаемых в ходе их результатов приводит к достижению цели — получению конечного результата. Можно сказать, что действия есть способы осуществления деятельности.
Педагогические действия — действия, направленные на решение педагогических задач и осуществляемые педагогическими средствами, методами и приемами. К таким действиям относятся:

• педагогическое наблюдение;

• педагогическое изучение человека (составление «педагогического портрета» в единстве его основных характеристик — воспитанности, образованности, развитости и обученное™) и группы;

• педагогический анализ;

• педагогическое оценивание;

• педагогическое решение;

• разработка педагогического сценария предстоящего действия или проводимого мероприятия;

• педагогическое поведение;

• педагогическое общение;

• педагогическое воздействие;

• педагогическое требование;

• педагогическое консультирование;

• педагогическая помощь;

• педагогическое взаимодействие и др.

Умения и навыки педагога, образованного специалиста грамотно выполнять педагогические действия и использовать их в своей жизни, профессиональной деятельности и педагогической работе составляют существенную часть технического арсенала, лежащего в основе его практической педагогической умелости.

https://texts.news/professionalnaya-pedagogika-rf/ponyatie-pedagogicheskih-deystviyah-tehnike.html
Остальные ответы
Эдуард Казак Ученик (122) 6 лет назад
виды деятельности
Вероника Артемьева (Муравьёва)Ученик (174) 6 лет назад
может организация деятельности
Людмила ХаритоноваУченик (184) 4 года назад
способы деятельности
Людмила Харитонова, правильно!
Владимир Анненков Ученик (140) 5 лет назад
Вставьте недостающее слово в структуре логики деятельности
Цели - задачи - условия - способы - ….. -коррекция
Любовь Макашева Знаток (262) 2 года назад
Вставьте недостающее словосочетание в цепочке последовательных действий педагога по осуществлению деятельности:
Цели и задачи - …… деятельности - педагогический анализ - меры воздействия.