Кактус очень сильно вырос, можно ли его подрезать и как? Кактус очень сильно вырос

Навигатор-СБС Знаток (499), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Для того, чтобы дать совет с такой "хирургической" целью, надо обязательно увидеть фото всего растения с горшком в одном кадре.
Порой кактусами называют суккуленты, которые требуют несколько иного ухода.

Если обрезать верхушку, то декоративность растения скорее всего снизится.
Но это - рассуждения на тему...
Конкретные советы - после показа фото...
Остальные ответы
Иван Груздев Просветленный (36756) 6 лет назад
На солнце надо было больше держать и зимой меньше поливать. Шапку отрежь и жди деток
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233773) 6 лет назад
я свои иногда обрезаю...) правда они после этого уродливую форму приобретают...) если это не смущает-можно сократить...)