Можно ли составлении резюме на английском языке использовать вместо Николая имя Nick или обязательно Nikolay писать?

Николай Горбатюк Знаток (324), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
писать нужно-как в паспорте. Иначе потом не докажете-что это Ваше резюме
Остальные ответы
Пыц Пыц Ученик (241) 6 лет назад
ты уже провалил собеседование. уволен.
правильное написание - Nikolai.
Так, что не пиши резюме по английски, дальше будет сложней.
Николай ГорбатюкЗнаток (324) 6 лет назад
Найс юзаем переводчик, но, к сожалению, переводчик не гарант правильности написания твоего имени юридически правильно на международном уровне. Спасибо за помощь "диванный аналитик"
Пыц Пыц Ученик (241) "Диванный транслитератор" текст из переводчика даже в стадии сильной интоксикации алкоголем не покатит за деловое письмо. В английском много условностей в написании зависящих от обстоятельств излагаемого и машина с этим не справляется.
Pepe SilviaЗнаток (388) 6 лет назад
Оба написания – правильные.

Достаточно в Википедию заглянуть – https://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai.
Еще можно погуглить имена известных людей с этим именем – с одинаковой частотой встречаются оба варианта (на странице в Вики, кстати, есть ссылки на списки).
Или открыть гайд: http://www.pronunciationguide.info/Russian.html – "ei, ey" и "ai, ay" являются взаимозаменяемыми.
Ну или хотя бы не писать неправильные ответы с таким апломбом.
Пыц Пыц Ученик (241) https://en.wikipedia.org/wiki/Nicholas П. с. по правилам транслитерации возможны оба написания, но написание Nikolay я встречал только у нас. ДА и на французский манер Nikolai звучит гораздо круче Nikolay ).
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 6 лет назад
Нет, писать сокращенные варианты имени в резюме не стоит, это просто не профессионально. Вы же в русском варианте не пишете Коля.