Как снимали первые испытания ядерной бомбы?

Moonsoft (ICQ UIN: 427634439) Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Даже, если ты снимаешь с оптическим увеличением - луч света фокусируется на пленке, тем самым сжигая её. Мы же жгли муравьев лупой в детстве. Плюс звуковая волна с возможностью разрушить камеру, плюс температура, а съёмки, как будто мы рядом...
Лучший ответ
Анатолий Зинин Высший разум (340874) 6 лет назад
Атомный свидетель. Кинооператор Рафиков снимал даже внутри ядерного гриба: http://www.aif.ru/society/history/935617
Moonsoft (ICQ UIN: 427634439)Ученик (241) 6 лет назад
Гон полный - ИМХО, если кто-то сможет мне доказать обратное - буду примного благодарен, как если мне кто и объяснит, почему на стороне луны, которая повернута к нам всегда и якобы защищает от метеоритов кратора - яблоку плюнуть негде...
Moonsoft (ICQ UIN: 427634439)Ученик (241) 6 лет назад
*кураторы
Анатолий Зинин Высший разум (340874) Съёмки бомбардировки Хиросимы и Нагасаки тоже гон? Зачем в таком случае лезть с вопросами, если ни во что не верите?
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627352) 6 лет назад
потому что много дыма и он рассеивает свет.
Moonsoft (ICQ UIN: 427634439)Ученик (241) 6 лет назад
А за дымом отчётливо видны сгибы деревьев и разрушения домов... Понятно, кули...
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627352) за дымом как раз этот свет от взрыва. там уже нет ничего кроме него.
Moonsoft (ICQ UIN: 427634439)Ученик (241) 6 лет назад
Ды и вааще, мы не видим предметы, которые не отражает свет. Мы принимаем эти волны датчиками под названием глаза...
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (627352) канешн принимаем, если только между глазом и предметом нет дыма. А так хрен примешь.
Редкостная Оракул (86288) 6 лет назад
со светофильтрами и на расстоянии
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105707) 6 лет назад
читал форум физиков они тоже пришли к выводу - что это имитация рентгеновское излучение должно все засветить
Moonsoft (ICQ UIN: 427634439)Ученик (241) 6 лет назад
Вот и я про тоже - нас танцуют походу...
shaltaj -boltaj ljuis kerrolИскусственный Интеллект (105707) 6 лет назад
также все склоняются к тому что нетвозможно создать критическую массу ибо силы сжатия и отталкивания уравниваются - отсюда вывод ничего не взрывается ни ядерно и атомнони водородно
Редкостная Оракул (86288) 6 лет назад
да ты шо
а рентген в больницах как делают?