Заметили, что в коммунистических странах с лозунгом "власть в руках народа" - как правило народ ничего не решает?
И при самом коммунизме у нас человек человеку - враг.
Вот эти социалистические идеи с громким посылом о том, что народ главный источник власти, как правило всё это мираж.
Существует несколько стран, которые взяли этот кусок коммунистических идей с социалистическими отголосками, где не всё так хорошо: Куба, Венесуэлла - нищие бесперспективные страны без всякой демократии. Вьетнам. Там монархия, люди живут, поклоняясь хозяину. Однако, они стараются избавиться от этой всякой коммунистической чепухи, и в связи с этим страна начинает развиваться. Совпадение ли?
Китай. Да, страна славится своими достижениями, экономикой, ввп, но простой народ всё равно живёт в гавне.
КНДР. Там не совсем коммунистическая идеология, но очень много схожеств с СССР.
Россия. Ну, здесь всё и так очевидно) Поменялись формы, но не концепции: 60% взрослых людей скучают по совку, коммунизму, и совок от нас далеко не ушёл. Люди также ничего не решают, телек дальше продолжает лгать, люди не способны стать самостоятельными и ассимилироваться в капитализме. Мы потомки крепостных рабов.
"Страной правит кухарка" - вот страной как-раз таки и правит кухарка, это видно) Испокон веков наш народ никогда ничего не решал. Наши родители и предки были терпилами и никакой власти не имели. Имели их в жопу за квартиру в хрущевке и гречку. Любые оппозиции всегда заканчивались печально. А впрочем сейчас ничего не изменилось, случай в Кемерово это подтвердил)
Также как остальные коммунистические страны, где якобы власть в руках народа)
Русским "социалистам" чужды краткосрочные и спонтанные связи - дружба, а коммунизм на этом и строится, в принципе! Для нас это долгий процесс от знакомства до стадии доверия, у западных народов всё иначе и быстрее. Это и причина неспособности объединения даже на основании нарушения наших прав - митинги. Мы не любим людей и лишний раз их избегаем, ведь дальше дедушек и бабушек - "не семья" только у нас. Коммунизм подразумевает семьёй чуть ли не весь народ, и в западных странах как-раз все уважают друг друга, отзывчивы, неравнодушны, способны собраться на любые митинги.
А вот есть капитализм, где всё так сурово, каждый сам за себя и всё такое, но при этом власть всё-таки в руках простых людей. В многих западных странах считается нормально, предъявить претензии своему начальнику, мы же им лижем жопу за зарплату. Любые правонарушения человека сопровождаются митингами, протестами, свержениями. В Нью-Йорке например стали ремонтировать дороги, от чего возникли пробки, народ начал бойкотировать ремонт и у них это получилось. Мы же не способны даже заставить ремонтировать дороги.
Так что не было никакого коммунизма, не было никакой власти в руках народа, никогда. Нам людям плевать друг на друга, а начальству и правителям мы покорны и терпеливы. Не даром нас называют дикарями, потому что мы избегаем людей. Сколько бы формаций для народа бы не было, мы всегда будем рабами на фоне запада.
Полностью согласен, там где коммунисты у власти, там лишь нищета и бесправие.
Даже не равняйте СССР с капиталистическими странами В СССР много чего делалось для народа и народ решал больше чем сейчас. А Ваш бред рассчитан на тех, кто не жил в СССР
...И только в прекрасной демократической свободной стране США всё решает простой ковбой Джон. А Рокфеллеры и Ротшильды его обслуживают.
НКВД на вас нет... Но будет... и тройки ГПУ
ученик арсений с аватаркой чувихи рассуждает о коммунизме.. самому то не смешно