Клубень Георгина .что с ним делать?

Купила клубни георгин. дома разорвала упаковку .а там одна труха. и мякгий клубень с почти оторааной корневой шейкой. посадила его в горшочек. заглубила до места перелома. вроде дал росток .но корней нет. Вопрос как мне быть с ним дальше. углубить. но боюсь загнеёт в месте

У георгины это нормально, что сначала появляется ростки и только потом клубень укореняется. Ростки могут быть и активно расти даже без посадки. Это не черенки или саженцы корневых растений, у которых сначала корни, а затем побеги.
Клубень - это запас питательных веществ, который дает возможность открыться почкам и тронуться в рост. А далее, когда георгина укоренилась, он особо и не нужен.
Так что, если побеги растут, то больше ничего не делайте... засыпать полностью клубень землей сейчас не надо. Сделаете это, когда пересадите растение на улицу.

ценные сорта вообще отростками разводила, он у пяточки даст корешки.

Положить в комнате на свету Можно опрыскивать время от времени когда земля оттает посадить в землюОй я не прочла что вы уже в землю посадили ЕСли начнет расти -вот тогда будет проблема Я в первый раз так сделала так еле в машину затолкала чтобы везти на дачу