Что значит маркировка МКО на советских столовых приборах?

Дополнен

Щипчики для сахара. Упругие, как будто из стали,
но по весу ближе к меди или медному сплаву. Почернили
жутко..

Дополнен

Почернели -))

Скорее всего ложки их мельхиора
Большую часть мельхиора составляет медь, легко окисляющийся металл. Даже никель, входящий в состав сплава, не способен предотвратить окисление. Кроме никеля и меди, в состав мельхиора входят доли процента марганца и железа, на процессы окисления практически не влияющие
Очень многие хозяйки обходятся без покупных средств. Почистить мельхиоровые ложки в домашних условиях можно самыми доступными средствами:

солью;
содой;
тиосульфатом натрия;
газировкой.

"Московский Комбинат Общепита" - скорее всего.
Есть ещё вариант, как "Московское Купеческое Общество", но это - вряд ли.