Да простят меня Павел Дуров, Алишер Усманов и все-все-все... Вопрос, да. Тама. ↓↓↓

Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279), закрыт 5 лет назад
"Вконтакте" накануне выборов (кажется) появилась новая супер интеллектуальная игра под названием "Игры Разума".
Поскольку так называется один из моих любимых фильмов, я попытался.

Игра состоит в отгадывании слов по картинке и количеству букв. Ну ладно. Бывает.

Самым сложным вопросом оказался вопрос про "СОЮЗ", поскольку на нём висел флаг одной из малых народностей, а формулировка была "кто они?"...

Вопрос про Крым тоже вызвал у меня затруднение, поскольку Крым был назван городом... вследствие чего, вероятно, - и если верить счётчику, - на него правильно ответили только 3%. Как, впрочем, и на вопросы о Статуе Свободы, сороке и землянике...

Каждые несколько секунд вопрос полностью скрывается под рисованной рожицей испуганного Эйнштейна с призывом "подписаться и БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО".

В группе игры ведётся на редкость оживлённая переписка, где от имени разработчиков явно отвечает либо гораздо более умная программа, либо юристы крупного банка. Хотя впечатление может быть ошибочным, я не вчитывался.
Единственное, что я там внимательно прочёл, это пост одной моей местной знакомой, где она почти непрерывно и вместе с тем неожиданно залепляющее экран предложение быть в курсе назвала "назойливой рекламой" - вследствие чего моё уважение к ней возросло на 18 пунктов...

Ах да. Вопрос.

ЧТО ЭТО???
Тонкий троллинг? Предвыборная программа искусственного интеллекта? Социологическое исследование? Наступивший наконец конец света? Или до нас добрались таки американские хакеры?

Или, может, существует какое-то менее очевидное, но более разумное объяснение?)
Лучший ответ
ТаЕщёПтица Просветленный (33581) 5 лет назад
Зачем задавать такие трудные вопросы?)))
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
ну вот (((
ТаЕщёПтица Просветленный (33581) Я не знаю как ответить на твой вопрос. Я и в игры-то не играю)) Только иногда. И в те, что на компьютере)) А ответила просто, чтоб вопрос твой не удалили) Вдруг ещё найдётся кто умный и ответит))) Но вот позволь спрасить: как ты, такой умный человек, позволяешь себе тратить своё время на такую ерунду, как игры?))))
Остальные ответы
Анна Белокопытова Гуру (3849) 5 лет назад
Да все проще.
Реклама, привлечение аудитории.
Продажа потом рекламных мест
АлександрПрофи (519) 5 лет назад
Соглашусь, а как подтверждение - их, по сути война, с мобильным приложением Kate Mobile.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Фига се реклама. В глазах рябит. Хочется подложить бомбу Дурову. Или хотя бы свинью.)))
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27465) 5 лет назад
Искусственный интеллект - задача номер один в настоящий момент. (с) В. В. Путин
Эдельвейс Прохоров Оракул (52071) 5 лет назад
Это рука Вашингтона.
Пиндосовские хакеры ...
Удачи и берегите себя.
Елена Веда Мудрец (13879) 5 лет назад
ну реклама, наверно, предвыборная ...совместно с тролингом и развлечением народа ...
но неужели вам это так интересно?
мне это странно... хотя "Игры Разума" заслуживают определенного внимания.
но это неважно... в принципе...

а мне больше интересно- как ваши все вопросы попадают в Лидер -Вопросы? (в противосес -мои вопросы как раз наоборот -частенько удаляют, с моей точки зрения-абсолютно невинные и безвредные, как младенцы))).
Это Такая Любовь админов сайта к вам или Внесомненное признание вашего Ума, сквозящего через всё описание вопроса и ваших достоинств, видимых и невидимых?
Злой Высший разум (11748569) 5 лет назад
Мне кажется простой рекламный ход и все
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Видимо, моё описание всё же было недостаточным... такую рекламу мог бы воспринять человек со скоростью чтения в три раза больше чем у меня и соответствующей скоростью нажимания кнопочек. Хочется подложить бомбу Дурову... или хотя бы свинью.)))
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 5 лет назад
Нам своей фашисткой диктатуры выше головы хватает.
США тут ни причём. Скоро опять шоу выборы для лохов )
BJlaDucJlaB Ученик (167) 5 лет назад
Рекламный проворот, им это выгодно
Kajo. Искусственный Интеллект (166891) 5 лет назад
Неиграйте в подобные игры, могут до невроза-психоза довести.
Алекс Куха Высший разум (445466) 5 лет назад
- Это треннинг троллинга, разминка (обучение) ИИ.
- Это ещё одна возможность для любителей убить время в сети.

Вот только не понял про "юристов крупного банка".
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
ответы на вопросы игроков были и в их стиле. Спокойные, уравновешенные, как будто всё в порядке.
Алекс Куха Высший разум (445466) знающие, уверенные в себе и своих знаниях люди именно так себя и ведут
Мира Степанникова Знаток (251) 5 лет назад
Специалисты отдела Facebook по исследованию возможностей искусственного интеллекта (ИИ) приняли решение об отключении одной из созданных ими систем ИИ после того, как выяснилось, что боты придумали свой собственный язык для общения, непонятный для людей. Эксперты обсуждают варианты того, до чего могли бы договориться боты, если бы их вовремя не остановили, и призывают ввести регулирование этой области технологий, чтобы ИИ не вышел из-под контроля человека.

В июне нынешнего года специалисты отдела Facebook по исследованию возможностей искусственного интеллекта (FAIR) опубликовали исследование о том, как они занимаются обучением ботов диалогам с элементами согласования условий, достижения компромисса, то есть такому общению, которое обычный человек ведет ежедневно в разных ситуациях. Обучение шло успешно, однако в какой-то момент ученые FAIR обнаружили, что боты перешли с понятного английского на какой-то свой вариант языка с использованием английских слов, не имеющий смысла для человека. Во избежание непредсказуемых последствий — боты могли договориться о чем-то неизвестном — ученые отключили эту систему ИИ и запрограммировали дальнейшее общение ботов только на английском языке.
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 5 лет назад
в танки поиграй, там дебилов ваааще через край
Павел Налимов Ученик (198) 5 лет назад
Во всем виновата Украина!!!
1 Мудрец (19389) 5 лет назад
мне бы сейчас тоже дичь не помешала. так хочется съесть мясо, которое под ногами тут мешается.