Можно ли поливать цветы водой, нейтрализовав хлор в ней препаратами для подготовки воды для запуска аквариума?

Анна Иванашко Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
punica Оракул (72374) 6 лет назад
Вообщето на Аквасейфе написано что он стимулирует рост растений ( имеется в виду водных). Но думаю и остальным точно хуже не будет. Смело добавляйте в водопроводную воду. Но связывает хлор и металлы он не за 5 секунд, чтобы подействовал 5 минут хотябы подождите.
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 6 лет назад
Даже и нейтрализовывать не надо, просто налейте и пускай постоит 1-2 дня, хлор сам выйдет.
Рашид Гуру (2919) 6 лет назад
Для комнатных растений специально воду не отстаиваю, беру воду из аквариума
и поливаю...
avmir Просветленный (29524) 6 лет назад
В городских водопроводных системах всё меньше и меньше применяется хлор. Вместо него вводится другая химия, и наврядли Ваши препараты окажутся действенными. Отстаивайте воду или кипятите и не заморачивайте себе голову, так будет проще.
Мяу Искусственный Интеллект (387721) 6 лет назад
наш знакомый работает на городской водозаборной станции.. сейчас хлором не обрабатывают воду!!! -))) отстаивают лишь затем, чтоб вышел воздух и осели (возможные) растворенные натуральные примеси ...
Oliva Искусственный Интеллект (105260) 6 лет назад
Не заморачиваюсь, поливаю даже не отстаивая. Не заметила разницы абсолютно, занимаясь отстаиваниями и более сложными манипуляциями с поливочной водой. Надоели в доме кастрюли и вёдра, мне нужен такой объём. Просто вода должна быть на несколько градусов выше комнатной и всё.