Что это за предмет?

говорит ему начальник тюрьмы, сидеть тебе 9 лет, я тебе загадаю загадку если отгадаешь то я тебя сразу освобожу, слово из 9 букв заканчивается на ЗОР НО ЭТО НЕ ТЕЛЕВИЗОР, есть в каждом доме Когда он освободился через 9 лет он зашел домой и увидел этот предмет, у него остановилось сердце, ЧТО ЭТО ЗА ПРЕДМЕТ?

ВОПРОС 1: Что это был за предмет (который он увидел придя домой)?

Ответ: Любой предмет и даже телевизор.

Вопрос 2: Но тюремщик сказал, что это был НЕ ТЕЛЕВИЗОР?

Ответ: Вот поэтому у мужика и остановилось сердце, потому, что он ПОНЯЛ, что в доме НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕДМЕТА (кроме телевизора), который бы оканчивался на "ЗОР".
А значит он НИКОГДА бы не освободил его раньше срока. Это была ЛОВУШКА!

Ответ: телевизор. Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет, про кот. мужик сначала услышал от тюремщика (телевизор), а затем увидел дома. И если вчитаться в условие, то можно это понять.