Проблема с ноутбуком после форматирования загрузочной флешки.
С помощью программы WinSetupFromUSB-1-7 сделал себе загрузочную флешку. Пару раз проверил её на ноутбуке Asus X550lb - всё ок, работает. Но после перезагрузки без флешки ноут стал выдавать информацию:
==============================================================
Try (hd0'0):NTFS5:No GRLDR
Try (hd0'1):FAT32:No GRLDR
Try (hd0'2):NTFS5:No GRLDR
Try (hd0'3):INVAL OR NUL
Can not find GRLDR
Press space bar to hold screen, any other key to load previous MBR
После нажатия любой клавиши, система грузится как обычно.
Как я понимаю, MBR на самом харде есть - система грузится, получается что ноут ищет MBR с флешки которой нет. Какого лешего??? И как с этим бороться?
Спасибо, статья интересная, но к моей проблеме отношения не имеет.
устанавливал что ли . при установке маленький раздел удалял
Я работал с ФЛЕШКОЙ. Ничего не удалял, потому что через программу winsetup from usb, НЕВОЗМОЖНО ничего удалить с жёсткого диска. Тем более загрузочную область. Я же написал, что система грузится. Только эта надпись бесит при загрузке ноута.