Какой объектив выбрать

Зайцева Дарья Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Посоветуйте объективы по следующим видам съемки:
1. Студийные / портретные
2. Анималистика
3. Спорт
Если важно, то на фотоаппарат Nikon

И где можно купить светофильтры ( в м-видео я видела только ультрафиолетовые)
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (178982) 6 лет назад
1. Да, важно что на Nikon, но важно и на какой именно Nikon.
2. Важен доступный Вам бюджет на покупку
3. Портреты, анималистика и спорт несколько разные жанры и, по хорошему, требуют разных объективов, так что придется искать компромисс, то есть чем то жертвовать.
Если на кроп, я бы посоветовал поискать на вторичном рынке старый Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX) вдруг Вам повезёт, это будет весьма хороший компромисс для Ваших целей.
На полный кадр Nikkor AF-S 70-200mm f/4 G ED VR
Что касается светофильтров, то UV бесполезны абсолютно и даже вредны, поляризационный из недорогих лучший HOYA (Kenko) PRO1 Digital C-PL, найти где купит легко можно на Yandex-market. ND для заявленных Вами целей тоже не нужен. Всё остальное баловство.
Зайцева ДарьяЗнаток (276) 6 лет назад
Если быть точнее то, Nikon d5300
Эта тушка без фокусировочного мотора. А то можно было бы посоветовать Nikkor 80-200/2,8 mk II или mk III - "на попробовать", да и по цене-качеству это лучший объектив. Но у вас не будет с ним автофокуса....
Остальные ответы
Black Flag Гений (55237) 6 лет назад
Для животинок и репортажки (спорт) нужен хороший зум. Типа Nikon 70-200mm или длиннее. Можно тот, который дешевле взять (F4). А для портретов надо фикс брать типа 85mm 1.8.
Светофильтры лучше брать в проверенных магазинах. Если таких нет, то на Aliexpress. Все равно большинство поставщиков затариваются в Китае.
КотЭ Оракул (95585) 6 лет назад
14-24 2.8 + 24-70 2/8 + 70-200 2.8 + 105 мм макро +200-400 4
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285651) 6 лет назад
"Анималистика" - слишком широко: орел в горах, муравей на ветке и котейка на диване требуют трех разный объективов...
Данила Герасимов Профи (807) 6 лет назад
Зарегайтесь на профильном форуме никон и там Вам обстоятельно по всем пунктам подскажут и помогут приобрести.
Артем Гусев Знаток (284) 6 лет назад
Если вы не знаете какой обьектив выбрать, то идеальным вариантом будет покупка ультразума.
Обьективы бывают светосильные/темные, широкоугольные/нормальные/теле, фиксы/зумы, макро. Ознакомьтесь, вдруг вам это поможет выбрать)