Необходим ответ на задачу

Марат Шарафуллин Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
На острове живут рыцари которые говорят лишь правду и лжецы, говорящие лишь ложь. Путешественник встретил группу из 4 островитян. На его вопрос "Сколько среди вас рыцарей?" первый ответил : <<Ни одного! >>, а двое других ответили <<Один>>. Выберите верные утверждения:
1) Среди них нету рыцарей
2) В группе 1 рыцарь
3) Оставшиеся 2 островитян ответили одинаково
4) В группе нет рыцарей
Дополнен 6 лет назад
4) В группе 2 рыцаря*
Голосование за лучший ответ
Ron Malinin Мастер (1062) 6 лет назад
1 и 4 вопросы одинаковые, соответсвенно неверны. 3 задание предполагает ответ двух людей, но не ответил только один человек. Методом исключения правильный ответ - 2
Марат ШарафуллинУченик (233) 6 лет назад
4) В группе 2 рыцаря*
Ron Malinin Мастер (1062) В группе точно есть рыцарь, потому что тогда получится, что первый сказал правду, а этого не может произойти по условию. Один рыцарь в группе тоже быть не может, потому что тогда двое кто сказал «один» тоже рыцари, то есть уже не один). 3 вариант не корректен, потому что предполагает ответ двух людей, хотя остался только один. Тогда правильный - 4 вариант
peace duke Просветленный (21800) 6 лет назад
один рыцарь
Марат ШарафуллинУченик (233) 6 лет назад
Если двое людей сказали, что рыцарь всего один - они лгут.
RanobeDevourer Профи (763) 6 лет назад
Правильный ответ 2.
Марат ШарафуллинУченик (233) 6 лет назад
Двое людей ответили что рыцарь 1. Тебя ничего не смущает?
RanobeDevourer Профи (763) А, 4 человека... там же 5 должно быть... это можно по 3 вопросу увидеть: "оставшиеся 2 островитянина", плюс верныЕ утверждениЯ. Отсюда вывод - задание поставлено некорректно. С 5 людьми правильный ответ будет 3 и 4. Если их 4, что маловероятно, то правильный ответ — Отсутствует. Почему? Потому что первый Абсолютно точно лжец. Остальные двое не рыцари (потому что оба должны были сказать "два" или больше), но и НЕ лжецы, потому что если все опрошенные соврали, то мы можем сделать вывод, что в группе не 0 и не 1 рыцарь, а значит 2 и больше, но людей-то всего 4... а значит, последний человек - это 2 рыцаря, чуете абсурдность? А правильного ответ, к сожалению, нет. Всё из-за 4 человек, когда должны быть 5.