Помогите решить задачу

Марат Шарафуллин Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
Украл Кощей Бессмертный Елену Прекрасную и в своём замке заточил. Поскакал Иван-Царевич искать Елену Прекрасную и прискакал он на перекрёсток дорог. Ведут дороги на юг, восток и запад. А на перекрёстке камень стоит, а на камне написано:
"На восток поедешь - к Горынычу попадёшь"
"На юг поедешь к Кощею приедешь"
"На север поедешь - к Горынычу попадёшь"
Знает Иван, что все эти записи - неправда и что к Кощею и Горынычу ехать в одну сторону. В какую сторону ему надо ехать?
Дополнен 6 лет назад
И север*
Голосование за лучший ответ
Дима Шеварыкин Мастер (1067) 6 лет назад
на восток точно!
Дима ШеварыкинМастер (1067) 6 лет назад
у меня такая же задача и ответ на восток