Помогите пожалуйста с переводом с немецкого языка

Наталья Северин Ученик (156), закрыт 3 года назад
1) Der am 1. August 1920 im ostgalizischen Kolomyja geborene und seit 1941 in Berlin lebende ukrainische professor, Historiker und Journalist.
2) Seit den fünfziger Jahren war Osadczuk unter dem Pseudonym Alexander Korab Osteuropa-Kommentator der "Neuen Zürcher Zeitung" und des Berliner "Tagesspiegels" , ferner einer der wichtigsten Mitarbeiter der polnischen Exilzeitschrift "Kultura" und BBC.
3) 1966 wurde er Professor an der freien Universität Berlin.
4) 2007 wurde er vom Präsidenten der Ukraine mit dem Orden des Fürsten Jaroslaw des Weisen ausgezeichnet.
5) Später bekam Osadczuk die Auszeichnung des Polnischen Sejms, in der unter anderem stand "Bohdan Osadczuk trug auch dem Fall der Berliner Mauer und der Unabhängigkeit der Ukraine bei".
Лучший ответ
Ольга Чайкова Высший разум (301892) 6 лет назад
1) Родившийся 1 августа 1920 года в Восточной Галичине в Коломые и проживающий с 1941 года в Берлине украинский профессор, историк и журналист.
2) С 50-х годов Осадчук под псевдонимом Александр Кораб был комментатором «Новой Цюрихской газеты» в Восточной Европе и берлинской «Тагесшпигель», в дальнейшем одним из ведущих сотрудников польского (запрещенного?) журнала «Культура» и Би-би-си.
3) В 1966 году он стал профессором в свободном университете Берлина.
4) В 2007 году он был награжден президентом Украины орденом князя Ярослава Мудрого.
5) Позднее Осадчук получил орден/награду от польского Сейма, на котором, кроме прочего, было написано: "Богдан Осадчук внес также свой вклад в падение Берлинской стены и независимость Украины".
Остальные ответы
Никита Виноградный Мыслитель (6522) 6 лет назад
если криво вини гугл переводчик
1) на 1. С 1941 года в Берлине проживает украинский профессор, историк и журналист.
2) с Пятидесятых годов Осадчук был одним из ключевых сотрудников польского издания "kultura" и BBC под псевдонимом Александра кораба, комментором "новой Цюрихской газеты" и Берлинским "дневным зеркалом".
3) в 1966 году он стал профессором свободного университета Берлина.
4) в 2007 году президентом Украины был награжден орденом князя Ярослава мудрого.
5) позднее Осадчук получил награду польского Сейма, в которой, среди прочего, "Богдан Осадчук также способствовал падению Берлинской стены и независимости Украины".