После установки видеодрайвера на 560gtx в винде нет разрешений кроме 800x600 и 1024 x 768.

Винда 10 свежая, не баганая. Видео драйвер отображается корректно, через управление нвидиа разрешение устанавливается (1920х1080) но при этом отображается не на весь экран а только в его середине и жутко пиксельно. Манипуляции с разрешением 1600х900 так же не помогли. Есть проблема с отображение биоса asus uefi. Не видно правую и нижнюю часть, растянут как будто монитор имеет меньшее разрешение. Подключение через HDMI как на карточке так и на монике.

надо было этим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] дрова ставить, он бы всё четко сделал

Нажать на мониторе клавишу Auto и всё будет ОК

Значит не тот драйвер либо не умеешь пользоваться либо карта битая