Почему испанцы, греки, португальцы, итальянцы такие смуглые? Их называют европейской расой, но они как наши кавказцы выглядят

Белая кожа это красиво, смуглая выглядит как будто грязь и не мылись давно.

Это -следы естественного загара.

но кавказцы тоже европейская раса

кавказцы тоже средиземноморская раса

А почему европейцы, в том числе и русские так стремятся на юг за этой грязью. А если ты им скажешь что загар это грязно, сам понимаешь что тебе скажут.

Из всех выше перечисленных только греки смуглые, остальные разные