Кто может нормально объяснить, что такое спин и чем он отличается от момента импульса?

Ordo Seclorum Оракул (58390), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426039) 6 лет назад
Спин - это и есть момент импульса частицы, но не лишь бы какой, а собственный квантовый (т. е. он зависит от типа частицы, а не от ее движения).
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182982) 6 лет назад
момент импульса - классическое понятие, а спин - квантовое. В квантовом понятии вращения как такового не существует.
Derf Просветленный (27034) 6 лет назад
Спин - собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого.
Вас Ёк Оракул (87709) 6 лет назад
отличие в том, что "кыантовые" не рассматривают "почему и отдельную части цу".

... то есть у е момент есть, но так как движения этого е не рассматриваем, то это не непрерывный момент а "булев" спин.
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
В первую очередь было открыто, что частицы обладают свойствами вращающихся зарядов, то есть магнитным моментом. При чем этот момент может иметь иметь различное направление, как будто частицы могут вращаться в различных направлениях. Эту характеристику и назвали спином. Но в отличии от классического момента импульса, спин может приобретать строго определённые значения для каждого вида частиц. Говорить о скорости вращения элементарных частиц бессмысленно, скорость точки на воображаемой поверхности частицы превысила бы скорость света.
Егор Помидор Мыслитель (8224) 6 лет назад
ни кто не знает что такое спин, но все знают что он есть и вполне измеряется и замеры с точностью до 90 знака после запятой совпадают с 0. +-1/2. +-1. +-3/2 итд.
Все знают, что такое магнитный момент, но замеры никогда не совпадают с теоретическими.