Добрый день. Компьютер периодически зависает намертво и потом не запускается

Сергей Дубанов Профи (746), закрыт 6 лет назад
При попытке включить кулеры крутятся, но черный экран и ничего не грузится. Если отключить минут на 30, то потом включается, иногда выкидывает синий экран и потом включается, иногда не включается после синего экрана. Такая проблема в большом количестве стала появляться после замены процессора. До замены бывало редко, после замены очень часто.
Конфигурация:
Мать - GA-M720-US3
Проц - phenom ii x4 955 be (был AMD Athlon II X2 240)
Оператива - 4 планки по 2ГБ Кингстон
Жесткие диски - 120 sata ssd (на нем стоит система) + 500 sata hdd (wd black)
Охлаждение - башенный кулер термалтейк + активное охлаждение моста дипкул + активное охлаждение hdd с двумя вертушками + 2 вертушки на 120 на вдув и на выдув
БП - HIPRO ADRENALIN HPH700W-Module
Видео - GTX 760 palit
С температурами всё хорошо. В простое проц 25-29, мост 30-32, видяха 30, под нагрузкой проц до 50, мост 45. Гонял аидой 40 минут, всё работает, в мафию смог вообще 5 часов наиграть подряд. А на следующий день включаешь и комп в ютубе умирает. Черт его поймешь.
Массовый поиск дал только общие результаты что это может быть либо БП, либо Мать, но хотелось бы как то выявить что именно.
Дополнен 6 лет назад
Сейчас стоит Win 7 Ult, все дрова с офф сайта Гигабайта. До этого стояла 10 и были дрова с DRPS.
Дополнен 6 лет назад
Оба харда прогонял, БЭДОВ нет, смарт отличный. Память прогонял виндовой утилитой по проверке, проблем нет. Плюс памяти устраивал страесс тест аидой, тоже всё ок.
Лучший ответ
Ron Jeremy Мыслитель (9819) 6 лет назад
БП, винт, врм, ОЗУ и т. д. - выбирай
PreacherМыслитель (7307) 6 лет назад
там проще!
всё просто отсутствие драйверов
Ron Jeremy Мыслитель (9819) Там даже до драйверов ещё и близко не доходит: "При попытке включить кулеры крутятся, но черный экран и ничего не грузится..."
Остальные ответы
Preacher Мыслитель (7307) 6 лет назад
всё просто отсутствие драйверов
Сергей ДубановПрофи (746) 6 лет назад
Я не то что дрова все обновлял, я даже 10 сменил на 7, что бы поставить родные дрова с сайта производителя.