Через какой разъем мне подключать жесткий диск и SSD?

На материнской плате есть 4 разъема SATA. Они подписаны как SATA6G_1, SATA6G_2, SATA6G_3 и SATA6G_4 соответственно. В какой из разъемов мне нужно подключить обычный жесткий диск и SSD?

Все порты SATA - равнозначны. У IDE раньше были 4 порта на двух каналах, там имело значение что куда втыкать. А здесь только не забудь в биосе для ssd выставить режим передачи данных AHCI (при эксплуатации его как системного диска)

Через любой

Без разницы

в первый вставляй

Разница не принципиальна, но лучше в первый слот ссд, а дальше как хочешь.