Устроилась на работу по должности: секретарь. Дайте пожалуйста, совет по оформлению документации

Мария Морозова Знаток (383), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, я устроилась на работу по должности :секретарь, но нет соответствующего образования. Подскажите пожалуйста, как правильно оформлять личные дела? Можно ли на титульном листе обложки самой написать строчки дата начала и дата конца? Как заполняется форма Т-2? Есть ли какие нюансы при оформлении личных дел?
Лучший ответ
Маша Машина Просветленный (32386) 6 лет назад
Есть спец положения, как что оформлять. Или скачай книгу по делопроизводству
Мария МорозоваЗнаток (383) 6 лет назад
А спец. положения где можно найти?
Остальные ответы
Undisputed Мыслитель (7762) 5 лет назад
Вам нужно хотя бы какую-то стажировку пройти, чтобы обучится таким элементарным вещам, иначе как вам работать? Там разные дела по разному должны оформляться, это долго объяснять. У меня жена тоже секретарь, часто сидит на форуме секретарей на http://secretary-club.ru в принципе вы там можете это всё узнать, если что не понятно - спросить.