Как сделать так, чтобы кухонная мебель быстрее рассохлась?

Laruscha Знаток (317), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
каждый час, поливай водой из ведра, предварительно ободрав поверхности от меламинового покрытия
Остальные ответы
Эзоп Оракул (76399) 6 лет назад
О как! Это ещё нафига?
Ну, если деревоплита, то раз десять мочить и высушивать. И лучше мочить кипятком
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160049) 6 лет назад
Почему???? Ну почему я сама до этого не додумалась???))))))))
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 6 лет назад
Сперва намочить хорошо а потом пускай сохнет
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
На балкон, а лучше - на улицу! Под дождь и солнце
Дешевая Мебель Знаток (292) 5 месяцев назад
Если вы хотите ускорить процесс высыхания или рассыхания кухонной мебели (например, после влаги или покрытия), есть несколько способов ускорить этот процесс:
  1. Обеспечьте хорошую вентиляцию: Расположите мебель в помещении с хорошей циркуляцией воздуха, чтобы ускорить естественное высыхание.
  2. Используйте воздушные осушители: Установите осушители воздуха в помещении для уменьшения влажности и ускорения процесса высыхания мебели.
  3. Повысьте температуру: Увеличьте температуру в помещении, но убедитесь, что это безопасно для всех материалов, из которых изготовлена мебель.
  4. Используйте вентиляторы: Направьте вентиляторы на мебель, чтобы ускорить обмен воздуха и высыхание.
  5. Примените тепло и солнечный свет: Если это безопасно для конкретного материала, мебель можно выставить на солнце или рядом с источником тепла (но не на прямом огне), чтобы ускорить процесс высыхания.
  6. Используйте абсорбенты влаги: Поместите вблизи мебели материалы, способные впитывать влагу, такие как кукурузный крахмал, кремень или специальные гигроскопические средства.

Однако, следует быть осторожным при ускорении процесса высыхания, чтобы не повредить материалы мебели. Проверьте, что выбранные методы безопасны для конкретного вида материала, из которого изготовлена ваша кухонная мебель, и избегайте экстремальных условий, которые могут привести к деформации или повреждению.