Почему лазерный принтер засыпает краской весь лист бумаги?

Принтер Kyocera FS-1040, пользовался пару лет нормально. Пришло время сменить картридж - купил Sakura совместимый, после смены картриджа принтер засыпает тонером весь лист, получается еле видно картинку и серым сверху весь лист пропечатан. (на фото таблица напечатана). На принтере напечатано около 5 тыс страниц. Посмотрел - ресурс барабана 100 тыс. Лоток с отработкой почистил, но проблема не ушла. Что еще может быть?

Дополнен

Картридж обратно ставил оригинальный - проблема не исчезла, печататет так же

после левого тонера надо разбирать принтер вытаскивать блок и его тщательно очистить
потом поставить или оригинальный тонер или проверенный совместимый

Надо чистить блок проявки перед сменой тонера.

скорей всего ты там контакт коротрона перекосоёбил, пока рукожопил (переставлял) картридж... полюбас к мастеру...
да - и на будущее - для теста печатают тест! а не левую картинку-таблицу... хз - может ты в ворде там фон прикуячил в крапинку...

Любой картридж кончился либо что

У меня давно было такое, картридж механически сломался и тонер сыпался.
Картридж по гарантии сдай в ремонт.