Как делать анализ произведения "Июль" Б. Л. Пастернак Литература 6 класс

Необычность мира природы в стихах поэта. Р/К Стихи Юрия Вэллы в прозе. Какую роль в стихотворении "Июль" Бориса Пастернака играет олицетворение?

поэт заманивает загадочным предположением а потом смеется над поселившимся на даче жилец приезжий .. кто ? -да июльский воздух луговой...
А природа Эрия Веллы? да интересно что Ханты любят тайгу а ненцы любят открытую тундру Но и те и другие любят больше молчать чем болтать