почему молодые мужчины не хотят вступать в брак

Лилия Иванова Ученик (100), закрыт 6 лет назад
мы с мужем прожили 30 лет и каждый день - радость, умиротворение, столько дел переделали вместе, построили дом, вырастили сад. Жались друг к дружке как котята и в холод-тепло, и проблем как будто и не существовало, скучали ужасно, если расставались. Разве можно сравнивать жизнь вместе и в одиночестве-небо и земля!! Ищите свою половину не по деньгам апо любви, разуму и сердцу. и Будете обязательно- СЧАСТЛИВЫ!!
Лучший ответ
Слава Просветленный (24035) 6 лет назад
В жизни главное заниматься любимым делом, если этого не будет, то останется такая рутина, которую Вы описали выше!
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122867) 6 лет назад
Далеко не все так счастливы в браке, как вы. Один раз ошиблись, не получилось. Второй тоже. Другой вариант строят карьеру, есть цель. А отношения ну так второстепенны. Все индивидуально, есть и другие варианты. Ваш случай скорее единичный. Большинство примеров другие, противоположные
Сергей Кравченко Мудрец (17041) 6 лет назад
Не хочу в брак, хочу перепробовать как можно больше девушек.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 6 лет назад
Они не умеют ничего, у нас одни холостяки во дворе, женились к 30, где то четвертая часть, что выросли у меня на глазах, хорошие родители непьющие и работящие, в мальчишки не хотят семью заводить и все тут, такое время, Ответственность никто не хочет брать за другого
Махорка Искусственный Интеллект (121736) 6 лет назад
нищета.. ( неустроиность...)
В России на 10 браков, 8 разводов..
Источник: Росстат
а т Оракул (68149) 6 лет назад
моего мужа развела его же мать - когда он первый раз женился сразу после армии, заставляяла невестку таскать тяжести, чтобы у нее выкидыши случались. У нее три выкидыша было, четвертый раз ребенок гидроцефал был - мать настояла на аборте. После аборта девочка уехала к своим родителям и развелась с мужем

потом он тридцать лет боялся жениться. От матери скрывал подруг. Потом появилась я, ему уже за пятьдесят было, она меня сразу не приняла, интригует, бегает по бабкам отвороты делать, сплетничает все время, пытается развести нас. Внука ненавидит, не признает

Вот из-за таких горе-мам сыновья и остаются одинокими, боятся жениться
/// Мудрец (11715) 6 лет назад
Как сказал мне один, уже не совсем молодой человек: -А зачем на них ( девушках) жениться? И так.. все позволяют.. Отстрелялся-и пошел..
Juliya Оракул (59798) 6 лет назад
У меня НИКТО из друзей как мужчин .так и женщин не живет с мужьями-женами первым браком, все кто по молодости повыскакивали замуж в разводе... Только одна подруга 20 лет с одним мужчиной из которых они женаты 10,после 10 лет совместно жизни решили что надо бы узаконить....
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463960) 6 лет назад
Процентов восемьдесят (а если не приукрашивать ситуацию – то и все девяносто) мужского населения нашей родины отличаются классическим инфантильным поведением.
Это значит, что инфантилизм процветает пышным цветом во всех слоях общества.
Они боятся быть зависимыми, боятся создать семью, завести детей, боятся, что не смогут столько заработать, чтобы содержать семью и т. д.
...Ласковая Рысь... Мудрец (12660) 6 лет назад
а при чём тут отдых за рубежом?
Мария * Просветленный (25673) 6 лет назад
Почему все? Наш сын женился и дочь замужем. Мы с мужем женаты с 20 лет и 28 лет счастливы в браке))) И, к слову, раз уж вопрос в категории Путешествия отдыхаем всегда только вместе, ни разу друг без друга в отпуск не ездили))
ANDRE Просветленный (24196) 6 лет назад
нужно спрашивать в другом разделе
Ольга М. Просветленный (34789) 6 лет назад
Отвечу со слов моего сына, который тоже не хочет жениться. Сейчас он живет хорошо, доход более менее, сам он человек экономный, деньги не транжирит на что попало. Сто раз подумает, купить или, нет, что и за сколько. Думает, выгадывает, экономит. В быту также устроен. Готовить научился сам, готовит - пальчики оближешь! Стирает сейчас машина, усилий не надо. Дома у него чисто, как у военного, ни пылинки, ни соринки. Живет, можно сказать, комфортно.

Ну что дальше... Ездит отдыхать за границу по 4-5 раз в год. Мы только и слышим - а я взял путевку ...туда-то...! Ну хорошо, я и сама люблю это дело, нам интересно обсудить.

А теперь представим - женился он. Жена начала ему мозг выносить каждый день, хочу то, хочу это. Хочу это так, а это вот так! За границу уже 5 раз в год не поедешь, он же не олигарх. И каждый день нервотрепка, вынос мозга. Вот он и не хочет жениться, он просто хочет хорошо, спокойно жить. Вот и все.

А так вы, Лилия, выходили замуж, и в том числе и я ( 35 лет назад) сегодня уже невозможно. Молодые вынуждены думать о материальном вопросе, вот как-то так!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162578) 6 лет назад
Я вам желаю здоровья и счастья. На ваш вопрос - ответьте сами. Как рано женились ваши сыновья?
STOM-Я Искусственный Интеллект (641503) 6 лет назад
учитывая количество идиотов вокруг, одиночество- не проблема, а дар божий.
Dmitry Искусственный Интеллект (607724) 6 лет назад
Ответственно подходят к вопросу создания семьи. Сначала нужно обзавестись материальной базой для семейной жизни (собственное жильё, достаточной высокий и стабильный доход), а потом уже заводить семью.
ShocoLadka Мыслитель (9100) 6 лет назад
Ну почему не хотят.... У нас другая проблема: девушек вьётся много, а замуж взять некого.