Что менять мне в первую очередь!? Спецы ПОМОГИТЕ!

Александр Профи (508), закрыт 6 лет назад
Ребят как думаете?! Стоит на данный момент : Системная платаGigabyte GA-H97M-D3H
Видеокарта - GTX760-OC
Проц - i3 4150(1150)
8Gb/ - память
Что? В первую очередь менять и для чего? (хочется адекватного и понятного мышления! Если то, почему?)
Сам думаю, что надо проц брать Intel Intel Core i5-4690K LGA1150 (oem) или Intel Core i5-4670K LGA1150 (oem)
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207096) 6 лет назад
Процессор, как ты и думаешь. Только без индекса "К".
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239094) 6 лет назад
Если покупать указанные процессоры, то только БУ. Новые они своих денег не стоят.
Ну или менять всю платформу - мат. плата, ОЗУ, процессор.
123 321 Ученик (157) 6 лет назад
Плата не под разгон, К-камни можно не брать, разве что в угоду большей частоты заводской. 4790/4770 ну или предложенные тобой. Удвоить оперативную память. Видеокарту сменить на 9-10 серию, на что хватит. Блок питания заменить на помощнее, если не хватает.
Сексапильный секоз Гуру (2600) 6 лет назад
процессор и матку если будешь гнать
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) 6 лет назад
Блок питания, потому что на нем всё держится. Лучший это от Би Квает до 20 Дб (они указаны на яндекс маркете у него), ват на 400-600, лучше больше, если цена близка. Это штуки 4-6. Дальше по бюджету меняешь саму платформу. Это от 25 до 40 обычно. Потом SSD 860 EVO от 250 гигов (7к и выше) Видюху в конце, т. к. от неё многое зависит, но без всего предыдущего она бесполезна, и лучше брать поновее, а значит позже. ( если уровня 1060 на Full HD, то бери только от Palit, как и любую что слабее) Лично я считаю лучшим ЦПУ в целом R5 1600 сейчас, но через дней 10 уже рефреши будут R5 2600X с материнками на новых чипсетах. Стоит брать именно их, - там до 3300 частоты памяти поддерживаются. Двуканал обязателен, не менее 12 гигов, лучше 16, берёшь Кит 8+8 от Крушал, с максимальной пропускной способностью и частотой. Ну, кулер тоже понятно, - от Би Квает, до 20 Дб под АМ-4. Если нужен HDD бери WD RED, он с непаркующейся головкой, малошумный, холодный, довольно быстрый и неубиваемый. Лично я его через схему использую по USB как внешний.
Сергей Гуру (4806) 6 лет назад
Зачем тебе процессор для разгона? У него только цена выше