Почему наши власти не могут додуматься до этого?

Александр Киров Знаток (301), на голосовании 6 лет назад
Что за ерунду придумывают наши власти? Закон о связи, проверка всех абонентов и т. д. Бред. Почему я додумался до того, до чего не могут додуматься наши власти? На одного человека можно оформить максимум 1 SIM-карту, как например 1 паспорт и присвоить один номер, как например номер ИНН. Человек конечно же может менять оператора по MNP, но номер никогда. Подключиться можно только в офисах оператора, а не в сторонних салонах и тем более в переходах. Давайте посчитаем плюсы: отсутствие спама в интернете, поскольку нельзя будет создавать фейки на тех ресурсах, где требуется верифицировать аккаунт к номеру телефона; человек будет всю жизнь помнить свой номер, с человеком всегда можно будет связаться и никогда не потеряем своих друзей:)
Голосование за лучший ответ
Thorin Oakenshield Ученик (130) 6 лет назад
Давайте посчитаем убытки операторов...
Александр КировЗнаток (301) 6 лет назад
Убытки? В чем убытки???
Мегафон LDN Профи (722) 6 лет назад
зачем себя ограничивать? хочется же фейком побывать иногда
Дед ИМХО Просветленный (28002) 6 лет назад
Преступникам такое не понравится.
Да и клонировать нынче можно всё, включая SIM.
Александр Шустов Просветленный (48784) 6 лет назад
Дитя не плачет, мать не разумеет. Почему власть должна догадываться о том, что тебе нужно? Пиши депутатам, задавай вопросы, обращайся в СМИ, тогда инерция общественной мысли возможно тобой будет преодолена и ты получишь то, чего хотел. Но вопрос, не ухудшит ли это твою жизнь?
Сумрачный ассасин Оракул (61004) 6 лет назад
Ну и как вы будите проверять есть ли у человека симка или нет? Или если человек приехал в другой город и хочет купить симку местного оператора, ему не продавать?
Кстати одна симка это один гаджет, как быть если нужен и смартфон и планшет и сотовый модем?
Организации на кого будут симки оформлять?
Короче фигня ваша идея.

Ну и клонирование сим карт ни кто не отменял.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178871) 6 лет назад
И бывшая "возлюбленная" до конца ваших дней будет вам названивать раз по 10 в день. И бывший возлюбленный вашей жены ей.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (401729) 6 лет назад
Забанить можно же... Входящие.
Алекс По Мудрец (12126) 6 лет назад
Это противоречит конституции, а точнее её части о неприкосновенности частной жизни.
tyu jkl; Мыслитель (6961) 6 лет назад
Интересно как иностранцы будут звонить? Появится спрос на симки соседних стран
Mr. Nobody Оракул (72999) 6 лет назад
Неплохо. Еще лучше, если чип сим-карты помещать под кожу абонента. На лоб, например.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401729) 6 лет назад
К этому всё и идёт. Во всём мире.
Но когда эта идея начнёт реализовываться на Западе, либерасты будут радостно махать хвостиками и весело тявкать, как это хорошо.
Хотя сейчас бы злобно лаяли, если бы это предложили в России.