Дядя обманным путём хочет получить дом!

Кира Знаток (436), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! Такая ситуация у меня, прошли полгода со смерти моей бабушки. И дядя обратился к натариусу что он единственный сын и ни кого больше нет, приложил заявление что у его на руках завещаение, но при разбирательстве натариусом не обнаружено! И скрыл от натариуса что у его был брат который умер 4 года назад и у его есть двое детей! Дядя высказал маме по телефону что мы бессовестные влезли в долю брата. И вот теперь дядя говорит что он там будит жить т. е в доме матери а свой дом продаст. Но недавно сказали что он что то проворачивает с домом, хочет его продать каким то оброзом.! Посоветовайте пожалуйста что делать. И добавлю бабушка при жизни говорила что у её двое сыновей и дом получат одинакого что ни кому она его подписывать не будет!
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 6 лет назад
Тебе то сколько лет? Почему ты не заявил о своем праве на наследство по праву представления????

Заявляй сейчас....

Он и не обязан был говорить о тебе...

Если со дня смерти бабушки прошло 6 мес или чуть больше то в суд иск о восстановлении срока принятия наследства.... Чем дольше тянешь тем меньше шансы
КираЗнаток (436) 6 лет назад
Я заявила, я написала заявление у натариуса, но она так быстро по телефону сказала что я практически ни чего не поняла. только поняла что у дяди в заявлении не совпадает кодастровый номер. и сказала разбирайтесь сами.
Вадим Искусственный Интеллект (388347) с даты ее смерти сколько прошло? Ты как заявила, по телефону? Иди и подавай заявление
Странник Искусственный Интеллект (326432) 6 лет назад
Наследники первой очереди это родители бабушки (если живы), её муж (если жив) и её дети.
Если из всех них в живых только ваш дядя, то он единственный наследник первой очереди...
ВадимИскусственный Интеллект (388347) 6 лет назад
Ты в курсе о наследовании по праву представления?

Вроде завсегдатай Юрконсультации а об этом не знаешь
Странник Искусственный Интеллект (326432) Врать не буду: с наследованием мало знаком... Почитал: действительно может наследовать...
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
Вы- то с братом к нотариусу обращались?
Я бы вообще обратилась бы в суд за признанием дяди недостойным наслдеником и отобрала бы все права на дом
КираЗнаток (436) 6 лет назад
А как это сделать у меня нет доказательств, а он решил что брат умер значит он один!
Owl Искусственный Интеллект (400075) в каком населенном пункте?
ОльгаПросветленный (27417) 6 лет назад
А на основании чего, каких фактов дядя может быть признан недостойным наследником?
Owl Искусственный Интеллект (400075) на основании того, что он сообщил нотариусу, что он единственный сын и НИКОГО БОЛЬШЕ НЕТ - чистой воды ч. 1 ст. 1117 ГК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/29605b928e5bbaa206d31a3ffa827b67288f54a1/
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 6 лет назад
Дядя извещать о Вас не обязан. Вам надо к нотариусу сходить, а не звонить.... До 16 марта надо было. И делать всё, что скажет нотариус. Если Вы уже обращались к нотариусу, то ничего Ваш дядя с домом не сделает....
секретарь ЮК Деловой дом Ученик (207) 6 лет назад
Вам надо подать иск о признании права собственности на долю в доме от детей умершего брата по праву представления (дети являются представителями умершего отца). Если лействительно нет завещания, то опытный юрист выйграет вам это дело. Можем посодействовать. https://delovoydom.ru/