Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько платит государство за усыновление ,кто усыновлял,как это

Майя Склярова(Литвиненко) Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
(к сожалению не могу написать комментарий- поэтому пишу так)

Люди, а если я спрошу сколько мне заплатят за рождение ребенка- это значит, что я в корыстных целых хочу родить???? Бредятина!!! !

К вопросу.
Государство не оказывает никакой помощи после усыновления за исключением предоставления послеродового отпуска и выплат в связи с рождением ребёнка в том случае, если усыновляется младенец. В Москве эта сумма составляет 4500 руб. – на первого ребенка, 12250 руб. – при рождени/усыновлении второго и последующих детей.

Как видите- не разбогатеешь!! !

Остальные ответы
Мария С. Мудрец (16880) 15 лет назад
какой корыстный вопрос.... Вообще считаю мысли о усыновлении, должны быть из других убеждений.... Вообще сейчас не знаю как, но в общей сложности, у нас в России вам выплатят первоначально некую сумму, а потом живите сами...
Мерлин Ярмак Мудрец (11110) 15 лет назад
Не знаю как в Росии, а на Украине при усыновлении получаеш помощь как на первого ребенка (даже если он у тебя пятый) , А если береш ребенка под опеку то получаеш до 18 минимальную ЗП.
Кукишь Знаток (376) 15 лет назад
не усыновляйте, прошу вас, не портите жизнь итак уже испорченную, ребенку, вы в корыстных целях это хотите сделать.
Пользователь удален Знаток (332) 15 лет назад
Я б не сказала, что в корыстных, захочу усыновить- тоже буду интересоваться, потому как ребенок кушать хочет и одевать надо, а ни еду, ни одежду в магазинах бесплатно не выдадут. Так что, кто знает- пишите
Ольга Чмых Гуру (4649) 15 лет назад
Я не знаю, сколько платят, думаю - это надо узнавать в муниципалитетах, соц. службах. Но не согласна с предыдущими возмущенными ответчиками: в наше время надо знать все свои права, а не только обязанности. Государство, что ему положено - с нас всегда не забывает взять, почему же мы не должны требовать с него то, что оно должно нам? И дело не в корысти!
НАТАЛИЯ СУТЯГИНА Мастер (1997) 15 лет назад
опекаемым платят ежемесячно, а усыновленным однократно как при рождении ребенка-единовременное пособие.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 15 лет назад
Единовременное пособие при всех формах семейного устройства Единовременно:
8840 руб. 58 коп.

Единовременное пособие при усыновлении ребенка из Московской области Единовременно:
30000 рублей

Ежемесячное пособие при усыновлении ребенка из Московской области Ежемесячно:
10000 рублей

В каждом регионе могут быть свои выплаты, это надо смотреть в законодательстве того региона, где Вы проживаете.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
ничего не платят - это ваш ребенок!
Платят только за приемную семью
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Вам нужны деньги или ребенок? Платят немного- как за рождение единовременное пособие. Если оформите опекунство, вот тогда будут платить ежемесячно на содержание ребенка около 7000 рублей или немного больше. Но если Вас интересует только материальная сторона вопроса- лучше не нужно этого делать- не разбогатеете и грех на душу.
Arsen Ученик (208) 8 лет назад
Странные рассуждения у многих, если что то можно получить от государства, почему бы и нет.
И не причем тут корыстные целы.
Артур Иванов Ученик (186) 8 лет назад
Иди на ху. Со своей Украиной
Оксана Чеботарева Знаток (418) 7 лет назад
Уважаемые, при чем тут корысть? ребенку нужно развиваться, кушать, одеваться а это совсем не бесплатно, и если есть такая возможность почему бы не воспользоваться помощью государства, в интересах же ребенка!!!. вот размер этой помощи и нужно знать. немаловажным фактором является здоровья ребенка, на ребенка - инвалида, и имеющего заболевания это пособие больше порой в два раза