По рассказу "Маленький принц"

(((_24_))) Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Ракссказ "Маленький принц", к рассказу приведена цитата "мы в ответе за тех кого приручили", хотелось бы уточнить, что он имел ввиду, там конкретно про животных? Или про близких тоже?
Лучший ответ
Ирина Аристова Просветленный (32813) 6 лет назад
Там буквальный смысл очень тесно переплетен с переносным. А еще есть книга современного автора - Алехандро Гильермо Реммерса - Возвращение Маленького Принца. Редкая вещь, единственное издание - 2011 года. И, на удивление, здесь эта же мысль очень тонко продолжена и развернута.
Остальные ответы
Yalta Мудрец (16387) 6 лет назад
Чудок, про близких тоже!
(((_24_)))Ученик (205) 6 лет назад
Спасибо)
jay jay Просветленный (28085) 6 лет назад
Вся прелесть книги как раз в том, чтобы дойти, докопаться до смысла своим умом. В чём прикол того, что тебе всё остальные будут разжёвывать?