Помогите раскрыть главную мысль цитаты

(((_24_))) Ученик (205), закрыт 6 лет назад
Сама цитата из книги "Маленький принц", "мы в ответе за тех кого приручили", в чем главная мысль?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426576) 6 лет назад
Афоризм "мы в ответе за тех, кого приручили" был заимствован из французской сказки для взрослых "Маленький принц" (1943), "Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise", что дословно можно перевести, как: "Вы становитесь ответственны за то, что навсегда вы приручили". Автор этого произведения французский писатель и опытный лётчик Антуан де Сент-Экзюпери (1900-1944).
Это выражение призывает проявлять больше ответственности перед своими родственниками и любимыми людьми и полностью раскрывает универсальный метод межличностного общения. Нельзя изменять принцип общения быстро и лавинообразно, следует подходить к этому делу постепенно, мягко, аккуратно и плавно и только в случае крайней необходимости.
Всё вышесказанное должно ассоциироваться не только с такими мощными проявлениями, как дружба, преданность, любовь, почитание, ненависть, но и повседневная простая линия поведения должна также не спеша менять свой вектор. Поскольку стремительная смена предпочтений способна вызвать у близких людей болезненную реакцию, и в итоге может угрожать самыми неожиданными последствиями.
Остальные ответы
Тревожные Воспоминания Просветленный (20544) 6 лет назад
В общем, должны ценить близких, и т. п.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248765) 6 лет назад
шенка который стал собакой после дачного сезона нельзя оставлять брошенной
Ирина Аристова Просветленный (32813) 6 лет назад
Смысл - в том, что мы не вправе делать неоправданно больно ближним, особенно тем, кто меньше/младше и слабее.
Таня Королева Ученик (105) 6 лет назад
Смысл, заключенный в цитате, показывает нам, что нельзя бросить тех, кто на нас надеется. Всегда нужно выполнять свои обещания, либо не давать ложных надежд.