Проведите на карте меридиан от северной точки материка (Северная Америка) до Северногополюса. Используя градусную сетку.

Геннадий Олехнович Профи (518), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233617) 6 лет назад
и получите одну из границ владений России в Арктике
Остальные ответы
Боевое Яйцо Высший разум (2708973) 6 лет назад
Просто соедините крайнюю северную точку Северной Америки мыс Мерчисон ( 71гр50мин С. Ш.; 94гр45мин З. Д.) с Северным Полюсом - это и будет меридиан 94 градуса и 45 минут Западной долготы.